5 уроков красоты, которые могли бы нам дать современные школьницы

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 16:52, 10 сентября, 2021 0

Позиция «я старше, поэтому знаю лучше» давно в прошлом. Современные школьницы, например, в вопросах красоты иногда более продвинутые, чем те, кто школу давно закончил. И вот чему нам всем стоит у них поучиться.

 
Источник: Instagram
Люби себя и свое лицо

Если мы воспитывались на идеальных глянцевых обложках, то современных девочек на тех же обложках встречали бодипозитивные блогеры и модели. Не всегда совершенные с точки зрения привычных форматов, но всегда красивые. Потому что красота — понятие, во-первых, субъективное, во-вторых, точно не зависящее от веса, роста, веснушек и прыщиков. Макияж с любовью к себе — тот, что подчеркивает достоинства, но не «шукатурит» все лицо просто потому, что его цвет «какой-то небезупречный». Попробуй, тебе понравится.

Не бойся экспериментировать

Стрелки до ушей, блестки на глазах, которые видно из космоса, насыщенные румяна, мейки в стиле героинь любимых сериалов и даже мультфильмов — сегодня школьницы хотят и того, и другого, и можно без хлеба. Они смело выделяют глаза и губы, потому что знают, что правило об одном акценте больше не работает. Они выходят за контуры и рамки, потому что уверены, что красота рождается в экспериментах. Конечно, на уроках такая «боевая раскраска» не всегда уместна, но в свободное от школы время — почему бы и нет.

Ухаживай за кожей со смыслом

Есть подозрение, что если бы азиатская система ухода в 10-12 шагов появилась сегодня, она никогда не стала бы популярной. Потому что для современных школьниц главное — чтобы быстро, эффективно и «все в одном». Они готовы простить сложность макияжу, но не уходу за кожей или волосами, потому что ему достаточно просто работать. Продукты подбираются по составу, эффективности активных компонентов, типу кожи. И только потом по упаковке, которая, кстати, должна быть не яркой, а скорее минималистичной, чтобы на нее обратили внимание.

Выбирай ответственные бренды

А еще, и это связано с предыдущим пунктом, молодым девушкам сейчас очень важно, чтобы их косметика (как уходовая, так и декоративная) была экологичной. Да, забота об окружающей среде всегда была на повестке дня. Но 15-20 лет назад ситуация казалась менее тревожной, а мир не собирался погибнуть в куче пластика. Важно, что речь идет не о средствах, на которых написали «organic», чтобы быстрее продать, но о брендах с соответствующими сертификатами, которые следуют принципам устойчивого производства, стремятся снизить отходы и выбросы от него и не тестируют продукцию на животных.

Помни, что любой макияж для всех

Не только мы считаем, что понятие «возрастной макияж» должно умереть. Современные школьницы тоже обеими руками «за». Термин может остаться только в лексиконе визажистов и исключительно для описания технологии работы с кожей 40+, которой по естественным причинам обычно нужно больше увлажнения и питания. В остальном ты можешь делать настолько «молодежный» макияж, насколько тебе угодно. И быть в нем при этом удивительно органичной, а заодно приковывающей взгляды и во всех смыслах потрясающей. Цветные брови? Красная подводка? Золотая помада? Можно все — и это прекрасно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Cладкая зависимость: чем заменить конфеты

Зависимость может быть разной, например, от сладкого. Такая зависимость тоже наносит серьезный вред здоровью. Как известно, чрезмерное увлечение сладким – это одна из самых распространенных причин набора лишнего веса. Также нередко любители шоколада и конфет отмечают проблемы с кожей и пищеварением.

Люблю! Бутербродная диета: эффективная методика для тех, кто любит хлеб

Пока одни диетологи советуют вычеркнуть хлеб из меню, другие уверены, что без него не похудеть.

Люблю! Народные приметы на 30 апреля

30 апреля (17 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Зосима Пчельник. Зосимой праздник назван в честь святого Зосимы Соловецкого, почитаемого православными христианами в данный день.

Люблю! Гороскоп чемпионов по лени и придиркам

Идеальных людей не бывает. Большинство из нас терпеть не могут нахальство, эгоизм, необязательность и обман... У каждого знака зодиака есть свои черты характера, которые могут действовать на нервы окружающим. Определенные качества человека могут отталкивать.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни

Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.

Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки

С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.

Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.

Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя

Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой