«Волчья» стрижка из 80-х вернулась в моду

Люблю! / Красота и Мода
BB.LV 18:52, 8 сентября, 2021 0

В TikTok набирает популярность «волчья» стрижка. Да, вы не ослышались, в моду вновь возвращаются те странные прически, которые очень любили носить хиппи и рокеры.

 
Источник: Instagram

Если в 1980-х рваные пряди и растрепанные челки считались настоящим кошмаром, то сейчас они приобрели новые и интересные интерпретации в технике создания и укладки. Причем апрегрейдили эту стрижку азиатские стилисты, а первыми законодателями моды на нее стали Билли Айлиш, гитарист Томас Раджи и басистка Виктория Де Анджелис из группы Maneskin.

Томас Раджи

Итак, в чем секрет популярности Wolf Cut? Многослойность, небрежный каскад и челка — три составляющих элемента «волчьей» стрижки. Главный акцент делается на прядях возле лица, чтобы придать прическе максимальный объем (которого, кстати, не хватает красавицам-азиаткам из-за природной тяжести волос). С челкой экспериментируйте как душе угодно. Подойдут любые варианты — от «шторки» до «беби-бэнга» как у Майли Сайрус.

«Волчья» стрижка универсальна. Она подойдет для коротких, длинных, прямых, тонких, густых и даже кудрявых волос. А еще с ней можно не беспокоиться о том, что утром вы забыли причесаться или уложиться.

Майли Сайрус

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни

Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.

Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки

С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.

Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми

Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.

Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя

Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой