18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: К новой жизни готовы?

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 11:45, 8 сентября, 2021


Сентябрь – время тревожное для мам и бабушек школьников. Ведь начало учебного года – это как начало новой жизни, особенно в наших обстоятельствах, когда дети почти год учились удаленно, сидели по домам практически безвылазно, не посещали кружки, спортивные секции и школы по интересам.



Что можно сделать?

Во-первых, сказать честно себе: мой выбор делать то-то или не делать то-то был тогда (и сейчас) для меня единственно возможным. Я не враг своему ребенку, я его (ее) люблю и желаю только лучшего. И делаю все, что могу. И отстать от себя.

Во-вторых, сказать ребенку, что ты как родитель его любишь, всегда на его стороне, очень понимаешь, что ему непросто. И что когда и если надо решать трудности – он всегда может обращаться к вам, вы не будете ругать (клянитесь!), а будете искать выход. И отстать от ребенка.

В-третьих, уж не знаю каким усилием воли запретить себе своего ребенка дорогого (особенно подростка!): а) критиковать за внешний вид, б) обсуждать его друзей, с) обсуждать его выбор (музыка, кино, хобби), а вместо этого просить: «О, а можешь включить то, что у тебя в наушниках? Мне интересно...» – и НЕ ОЦЕНИВАТЬ. Вот вообще ничего и никак. «Спасибо, что включил». Если вдруг спросит: «Как?» – «Любопытно». Даже если тошнит. Он раз-другой промолчит, но вообще-то оценит – и ваш интерес, и отсутствие критики. И может быть, начнет потом говорить сам.

И бог с ним, с оценками: школа закончится, а отношения с ребенком – это на всю жизнь.

Все новостные порталы пишут, как необходима психологическая поддержка и реабилитация сейчас школьникам – и это так и есть. Но добавлю – и родителям тоже. Просто имейте в виду: мы сейчас все с вами переживаем коллективную травму, а потом еще долго будем переживать посттравматический синдром.

И обращаться за помощью к психологам (хоть школьным, хоть частным) – правильно, не стыдно и сильно поправит жизнь.

И мы будем стараться почаще писать об этом в «Люблю!», приглашать экспертов и давать разумные советы.

***

Дорогие подписчицы и читательницы, проживающие в Латгалии, краю голубых озер и самых улыбчивых людей!

С огромной радостью сообщаем вам, что 25 сентября мы прибудем к вам с традиционной выездной акцией по подписке изданий нашего издательского дома.

** Место встречи изменить нельзя

* когда: 25 сентября с 11.00 до 16.00

* где: в Даугавпилсе, в торговом парке SOLO

* что будет: подписка по особым акционным ценам и выдача подарков!

* обратите внимание: подарки мы будем выдавать

– тем, кто подпишется прямо на месте

– и тем, кто УЖЕ ПОДПИСАЛСЯ НА 2022 год и придет на место встречи с квитанцией

* а также встреча, роскошь человеческого общения и фото с сотрудниками журналов и газет, которых вы хорошо знаете: и по публикациям, и лично. Можно будет высказать свои пожелания по публикациям, мнения, советы и рекомендации по поводу всего, чтобы наше сотрудничество приносило много-много радости и нам и вам.

Подарков будет много!

Подарки можно будет выбрать!

Все подробности подписки в журнале и по тел. 67088707

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как расшифровать анализ крови: объясняет врач-диагност

Для постановки правильного диагноза необходима консультация специалиста, но основная информация поможет понять, нужны ли вам дополнительные обследования.

Люблю! Когда мыть окна? Уже пора?

Если провести опрос и узнать, какое домашнее дело можно назвать самым неприятным, уверены, в топе ответов обязательно будет мытье окон.

Люблю! Какие 5 вещей не стоит рассказывать близким родственникам

Ваша душа – вовсе не открытая книга. Существуют такие вещи, которые не должны знать даже самые родные люди. Откровения не могут быть безграничными, необходимо соблюдать меру. Не рассказывайте эти вещи родственникам.

Люблю! Знаки Зодиака, которые выбирают партнера не по внешности

Есть знаки зодиака, которые привыкли принимать мудрые решения, и не станут начинать серьезные отношения, не узнав человека. И для них не важна внешность, на первое место они привыкли ставить душу.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…