26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Загадочная история человека из несуществующей страны

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:46, 7 сентября, 2021


Он известен как человек из Тауреда. И в этой истории больше вопросов, чем ответов.


Источник: pixabay

Все случилось в 1954 году. В обычный, ничем не отличающийся от других день в аэропорту Токио приземлился самолет. Пассажиры, как обычно, отправились на таможенный осмотр. Но из толпы выбивался один человек — мужчина средних лет с бородой, который был чрезмерно аккуратно одет и оглядывался по сторонам.

Когда до незнакомца дошла очередь, он сообщил, что прилетел в Японию по работе и это его третья командировка за год. Он мог пройти дальше, если бы не странности в документах, на которые обратили внимание сотрудники аэропорта. Например, в графе «Страна проживания» было указано место под названием Тауред.

В ответ на удивленные лица таможенников мужчина сообщил, что действительно живет в Тауреде, и показал местоположение страны на карте — между Францией и Испанией, где сейчас находится маленькое государство Андорра. Увидев, что Тауреда нет на карте мира, незнакомец решил, что его разыгрывают. По его словам, это государство существует уже около 1000 лет.

И, что самое странное, в подтверждение его словам были документы: паспорт несуществующей страны со штампами виз других стран, водительские права гражданина Тауреда и купюры из нескольких европейских стран. Мужчина говорил на нескольких языках, в том числе французском и японском. Но вот других доказательств у него не было.

Мужчина уверял сотрудников аэропорта, что опаздывает на встречу в одну из японских компаний. И такая фирма действительно нашлась. Только вот ее работники не знали о существовании незнакомца. Не нашлось записей о его личности и в местном отеле, где он якобы забронировал номер. Последняя надежда на идентификацию личности — чековая книжка — тоже подвела: банк оказался несуществующим.

Гражданина неизвестной страны решили задержать и заперли в гостинице, которая находилась недалеко от аэропорта. Мужчина находился в номере под присмотром иммиграционных чиновников. Когда утром они решили его проверить и зашли в номер, то не обнаружили в помещении ни пассажира, ни его вещей. Он исчез так же неожиданно, как и появился. Все, что от него осталось, — фотография паспорта, гуляющая по сети, достоверность которой так никто и не подтвердил.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Люблю! 14 растений, обладающих магическими свойствами
В былые времена, когда магии придавали особое значение, защитные обереги и магические предметы, приносящие удачу, были буквально у всех. И пускай те времена давно канули в Лету, мы по-прежнему вешаем над дверью подкову на удачу, и обвязываем запястье красной нитью, опасаясь сглаза. А знаете ли вы, что в природе встречается немало растений, которые по преданиям, также наделены магическими свойствами? Возможно, кому-то они помогут избежать бед и обрести счастье.
Люблю! За что поклонялись кошкам?
Котиков любят все! Но массовое поклонение этим загадочным животным началось вовсе не в Интернете, а много тысячелетий назад в древних государствах. В древнем Египте кошка была священным животным: в ее честь строили храмы. Даже боги египетского пантеона имели кошачий облик: бог Солнца Ра изображался в виде рыжего кота, бог бури Махес – камышового, а богиня плодородия Бастет представлялась как женщина с головой кошки.
Люблю! Что означают сны об умерших родственниках?
Многие люди обращают пристальное внимание на свои сновидения, считая, что они являются свидетельством определенных знаков и могут повлиять на судьбу. Одним из самых часто задаваемых вопросов является такой: к чему снятся умершие родственники? Подобные видения могут вызывать тревогу и не совсем радостные эмоции, однако их толкование необязательно говорит о каких-либо предстоящих плохих событиях. Важным моментом является изучение тех или иных нюансов.
Люблю! Можно ли долго смотреть в зеркало
Зеркала были изобретены в давние времена, и с тех пор их окружает огромное количество мифов, поверий и тайн. Многим известно, что нельзя смотреть в зеркало, когда плачешь, а также запрещается делать это ночью. Ни в коем случае не стоит смотреться в зеркало парню с девушкой одновременно, а еще не следует кушать перед зеркалом.