19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 странных головоломок, которые дети решают быстрее взрослых

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:44, 7 сентября, 2021


Иногда аналитика и поиск закономерностей не могут помочь в решении серьезных задач.


Источник: pixabay

Ни для кого не секрет, что мышление взрослого человека отличается от образа мыслей ребенка. И если перед взрослым стоит задача решить головоломку, он начинает искать трудные пути, заниматься вычислениями, но иногда эти способы бессильны. Исследования доказали, что некоторые головоломки намного быстрее решают дети, которые достигают успеха за счет простоты своих решений и банальной логики. Представляем вашему вниманию 5 необычных головоломок. Как ни странно, в их решении удалось преуспеть именно детям.

Номер парковочного места

@ganvert

Эта задачка, которую дали гонконгским школьникам на одном из уроков, обрела популярность еще в 2014 году. Картинка-головоломка быстро разлетелась по сети. Согласно статистике, на ее решение у шестилетнего ребенка в среднем уходит не более 20 секунд, а вот взрослых задачка вводит в ступор. Глядя на картинку, нужно всего лишь угадать номер парковочного места, который скрыт под авто.

Взрослые пытаются провести ряд вычислений. Обычно они ни к чему не приводят, ведь картинку, оказывается, просто нужно мысленно перевернуть, и тогда на поиск ответа уйдут считанные секунды.

Куда едет автобус

@pateba_kat

С виду очень простая пиксельная картинка с зеленым автобусом заставляет взрослых растеряться. Вопрос головоломки таков: в каком направлении едет транспорт? Обычно люди стараются присмотреться и найти неочевидные детали, но решение до боли легкое. Детям, которые ездят в школу на автобусах, будет просто ее решить, ведь они знают, с какой стороны у него расположены двери и как он обычно подъезжает. Поэтому они сразу понимают, что на картине не хватает дверей, а значит, автобус едет влево. Естественно, вариант, что он сдает назад, не рассматривается.

Про цаплю и зайца

В этой головоломке предлагается ответить на банальный, но вводящий многих людей в ступор вопрос: что у цапли находится спереди, а у зайца сзади. Оказывается, эту загадку дают детям в садике, и у них не возникает трудности найти ответ.

Сидел и представлял, что же у зайца позади, а у цапли впереди. Никак не мог догадаться. Пришлось задать загадку моему сыну, а он тут же дал правильный ответ,

— написал один из интернет-пользователей, комментируя картинку.

В итоге правильное решение — буква Ц. В заблуждение вводит часто то, что в условии слово «заяц» и «цапля» стоят не в именительном падеже, потому ответ не так очевиден.

Животные и логика

@yarepova

Еще одна банальная задачка про животных, условие которой гласит: «У кошки — 3, собаки — 3, у петуха — 8, а сколько у осла».

Я знаю только, что у паука 8 глаз. А что там у остальных, понятия не имею,

— иронизируют интернет-пользователи в комментариях к головоломке.

На деле оказывается все легко. Достаточно просто посчитать количество букв в звуках, издаваемых животными. Кот — «мяу» — 3, собака — «гав» — 3, петух — «кукареку» — 8, осел — «иа» — 2.

Куда смотрит корова

@yarepova

Детская задачка с коровой, сделанной из спичек, рассчитана на проверку логики. Задача проста. Нужно поменять положение одной спички так, чтобы животное смотрело в другую сторону. При этом серные головки не берутся в расчет. Взрослым головоломка кажется очень трудной. Однако детям требуется всего пара минут, чтобы понять, что левую спичку нужно просто положить горизонтально к вертикальной правой.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Люблю! Женские "гаджеты" для особенных дней: изучаем и выбираем

В мире с каждым днем становится все больше вспомогательных средств, способных облегчить жизнь женщинам. Одно из них — белье для «особенных» дней. Мы покажем вам модели, которые могут существенно облегчить вам жизнь во время менструации.

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар

Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.