24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

10 ошибок на первом свидании

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:46, 7 сентября, 2021


Первое свидание — дело непростое: ожидания, нервы, неловкость.


Источник: pixabay

Приходится принимать множество решений — от того, куда пойти, до того, как поприветствовать свою пару. Некоторые первые свидания обречены с самого начала, в то время как другие не удаются из-за распространенных ошибок, которые вы, вероятно, совершаете. Психотерапевт и эксперт по отношениям Нил Уилки в разговоре с Metro рассказал о десяти распространенных ошибках, которые люди допускают на первых свиданиях.

Думать, что все пройдет идеально

Не стоит возвышать первое свидание до такой степени, что все, что не будет идеальным, станет для вас разочарованием. По словам эксперта, вы оба люди и несовершенны, помимо этого, существует бесконечное количество вещей, которые могут сделать встречу неидеальной. Если же вы ищете идеал, то ваша жизнь может быть полна разочарований.

Думать, что это будет катастрофа

Не стоит идти противоположным путем и собираться на свидание, ожидая, что оно будет ужасным — вы просто настроите себя на неудачу. Если вы заранее плохо себя настроите, то будете искать подтверждение этому, и вполне возможно, что окажетесь правы. Если же вместо этого вы поставите перед собой цель завязать интересный разговор с новым человеком, то, скорее всего, добьетесь этого и даже большего.

Чрезмерно планировать

Вы узнали все о месте встречи, спланировали, что будете есть и пить, и рассчитали, сколько времени займет дорога туда и обратно, изучили все странички партнера в соцсетях. Однако как вы справитесь, если что-то пойдет не по плану? Вместо всего этого просто расслабьтесь и позволить свиданию развиваться самостоятельно.

Быть напряженным

Трудно установить связь и почувствовать ту искру, когда вы все обдумываете и отказываетесь быть открытым. Это важное свидание, поэтому вы будете испытывать тревогу и постоянно беспокоиться о том, как вы выглядите и что говорите. Вы также можете постоянно сравнивать его со своими ожиданиями. Он на полсантиметра выше или ниже, чем в профиле? Действительно ли он соответствует заявленному возрасту? У него больше морщин, чем на фотографии? Что на нем надето? Если все эти вопросы звучат в вашей голове, то на чем вы действительно можете сосредоточиться? Менее семи секунд требуется, чтобы составить впечатление о человеке, которое может закрепиться в вашем сознании. Ищите в нем то, что вам нравится, а не то, что вам не понравилось и концентрируйтесь на этом.

Слишком много говорить

Стремитесь к сбалансированной беседе, а не к монологу в течение всего вечера. Вы можете так нервничать, что будет казаться, будто вы должны заполнить любую минуту тишины. Постарайтесь расслабиться — задавайте вопросы и слушайте ответы.

Допрашивать спутника

Убедитесь, что вы не забрасываете своего собеседника бесконечным потоком вопросов — это может стать похожим на слишком интенсивное собеседование. Если он начинает потеть и дергаться, это может быть признаком того, что вам нужно сбавить обороты.

Не слушать

Все ваше внимание не должно быть сосредоточено на том, что вы собираетесь сказать дальше. Те слова, которые заставят его думать, что вы умны, остроумны и прекрасны, важны, но не забывайте потрудиться послушать, что говорят вам в ответ. Иначе человек поймет, что вы не слушаете. Вместо этого, если вы действительно хорошо слушаете и задаете открытые вопросы о чувствах, он будет думать, что вы удивительная.

Разговоры о бывших

Не делайте этого. Отпустите прошлое и не позволяйте его влиянию прокрасться в то, что должно стать новым периодом в вашей жизни.

Разговоры о своих детях

Нет, родители, вам не нужно держать в строгом секрете тот факт, что у вас есть дети. Но помните, что это свидание посвящено вам, а не вашему чаду. Когда у вас есть дети, они очень важны для вас, но не должны являться главной темой вашего первого свидания. Если вы будете говорить только о них, то ваш спутник может задуматься, есть ли у вас своя жизнь.

Не говорить о своих чувствах

Конец первого свидания — это очень важный момент невозврата. Нужно решить, в какой точке вы находитесь в диапазоне от «никогда не хочу его больше видеть» до «давай поженимся завтра»? Что вы можете сказать, что с наибольшей вероятностью приведет вас к желаемому результату? Проверьте свои три центра интеллекта: голову, сердце и интуицию. Что каждый из них думает о вашем свидании? Затем определитесь со своим следующим шагом. Если это «нет», то скажите об этом мягко и вежливо. Нечестно держать человека в напряжении. Если «возможно», спросите его о том, что бы он хотел, чтобы произошло дальше. Это даст вам лучшее представление о его чувствах. Если же вы хотите увидеть его снова, скажите об этом мягко и договоритесь о следующей встрече. Если вы чувствуете себя очень хорошо, но не говорите об этом, можете потерять прекрасную возможность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Люблю! Названа неблагоприятная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Должна ли существовать разница в возрасте мужчины и женщины и кто из них должен быть непременно старше – это личное дело каждого.

Тем не менее специалисты по «личным отношениям», изучив эту проблему, пришли к выводу, что существует та самая разница, которая не обещает безоблачного будущего.

Люблю! Как правильно размораживать мясо: единственно верный способ

Многие хозяйки пытаются сэкономить время и кладут замороженное мясо прямо в холодную воду, чтобы быстрее его разморозить.

Люблю! 5 неочевидных симптомов рака яичников

Если они не проходят в течение двух недель — это повод обратиться за консультацией к врачу. В группе риска женщины с лишним весом, родами после 35 лет, ранней менопаузой и наследственностью.

Читайте еще

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар
Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.
Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать
Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.
Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса
Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?
Люблю! 3 вещи: чем женщины раздражают мужчин
Начиная разговор о причинах мужского раздражения, стоит заметить, что мужчины в отношениях видят себя лидерами и уверены, что имеют право диктовать свое мнение в семье.