29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как сделать руки красивыми, если крем уже не помогает

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:45, 6 сентября, 2021


Кожа рук для женщины — визитная карточка. Именно по рукам часто можно определить возраст, но что делать, если твои как-то убежали вперед цифр в паспорте? Рассказывает пластический хирург Лия Гавашели.


Источник: pixabay

На состояние кожи рук оказывают влияние несколько факторов: сухой воздух, жесткая вода, использование химических средств в быту, а также различных видов моющих средств, в том числе мыла. Наличие кожных заболеваний и возраст тоже могут сказаться на них не лучшим образом.

Как заботиться о коже рук дома

К превентивным мерам, позволяющим сохранить молодость кожи рук в домашних условиях, можно отнести:

* ежедневное увлажнение кожи;

* применение увлажняющих и питательных масок для рук;

* обязательное ношение в холодное время года перчаток на улице;

* применение в весенне-летний период кремов для рук с SPF-защитой;

* использование защитных перчаток при выполнении работы по дому.

Существует пара негласных правил, о которых не стоит забывать:

* Наноси увлажняющее средство после каждого мытья рук, сразу после того как аккуратно промакнешь их салфеткой или полотенцем от воды.

* При сильно сухой коже рук можно на ночь наносить уходовое средство и надевать хлопковые перчатки — это обеспечит максимально восстановление.

За какими процедурами идти к специалисту

Из профессионального ухода за кожей рук можно отметить процедуры по отшелушиванию кожи — с этой задачей отлично справляются поверхностные пилинги на основе кислот.

Для увлажнения кожи рук используются инъекционные процедуры такие, как биоревитализация и мезотерапия. Мезотерапевтические коктейли содержат в своем составе витамины, микроэлементы и, конечно, гиалуроновую кислоту, чтобы качественно увлажнить кожу.

Если кожа рук совсем истончилась вследствие возрастных изменений (с возрастом происходит уменьшение подкожно-жировой клетчатки и на руках начинают просвечивать вены и сухожилия, появляются пигментные пятна), становятся актуальны комбинированные процедуры. К ним можно отнести лазерные процедуры по фотоомоложению, которые помогают избавиться от пигментных пятен. Еще применяется фокусированный ультразвук при помощи поверхностной насадки. Также можно использовать игольчатый RF-лифтинг, так как эта процедура способствует уплотнению кожи.

Одним из самых популярных способов омоложения на сегодняшний день являются филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Они помогают создать под кожей плотную «подушку», которая будет улучшать состояние рук — разглаживать мелкие морщинки, создавать необходимый объем и так далее. Главное, не перебарщивать, чтобы это не привело к одутловатости, так как молекулы гиалуроновой кислоты способны притягивать воду.

При склонности к отекам с целью омоложения кожи рук можно использовать и стимуляторы коллагена: например, препараты с гидроксиапатитом кальция, которые уплотняют кожу и предупреждают просвечивание вен и сухожилий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Люблю! Женский "светофор": как наша жизнь зависит от месячного цикла

Это просто удивительно, насколько мы, женщины, зависимы от фазы своего менструального цикла! Настроение, пищевые пристрастия, физическая активность и скорость снижения веса, либидо - абсолютно всё продиктовано нашими внутренними "американскими горками" - гормональными перепадами.

Люблю! Почему нельзя переводить будильник

Ежедневное пробуждение на работу для многих превратилось в настоящее испытание. Глаза приходится с трудом разлеплять, когда громко начинает звонить будильник. Единственная мысль, которая радует в такой момент – перевести сигнал хотя бы на 5 минут и еще немного поспать. Однако обычно после таких манипуляций становится только хуже.

Читайте еще

Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой
Lifenews Названа лучшая тренировка для продления молодости мужчинам после 40 лет
Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшую тренировку для продления молодости мужчинам после 40 лет. Ее слова приводит Men Today.
Люблю! Ванночки вместо педикюра: советы врача
Ванночки для ног — очень простой и недорогой способ расслабить усталые мышцы, снять зуд, распрощаться с бактериями, которые вызывают неприятны запах, и увлажнить кожу. Вот несколько эффективных и при этом недорогих средств, которые можно добавить в воду по совету врача, чтобы ванночки были ещё полезнее.у
Lifenews Врач раскрыла опасность привычки «отоспаться» в выходные за всю неделю
Врач Алексеева: длительный сон в выходные приведет к проблемам со здоровьем