20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В каком возрасте дети в разных странах начинают жить отдельно от родителей

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:40, 3 сентября, 2021


Рано или поздно приходит момент, когда дети решают покинуть родительский дом. Причины этому могут быть разные — поступление в вуз в другом городе, создание семьи или работа. Однако иногда все оказывается не так просто. В зависимости от страны молодежь решается на самостоятельную жизнь в разном возрасте.


Источник: pixabay

Греция

В этой стране до 30 лет даже никто не думает рыпаться от родительской заботы. Эксперты говорят, что молодежь просто боится ответственности и хочет как можно дольше пожить в атмосфере беспечности. Влияют на возрастные рамки и условия жизни в Греции. Так, аренда квартиры тут может стоить целую зарплату, которую молодые люди не горят желанием отдавать.

Италия

Молодые люди в этой стране от 18 до 34 лет железно живут с родителями. И дело тут не в том, что они не хотят брать на себя ответственность. Менталитет итальянцев таков, что их родственные связи невероятно сильны. Подросшие дети не хотят уходить от родителей до последнего, даже если есть работа и вторая половинка. Именно в Италии особенно остро стоит проблема «маменькиных сынков».

Израиль

В этой стране молодые люди сразу после окончания школы идут в армию. Служба завершается примерно в 21 год, и в этом возрасте уже никто не жаждет возвращаться домой. Родители охотно помогают детям финансово — снять квартиру или по возможности накопить на дом.

Египет

Здесь живет довольно амбициозная молодежь. После 18 лет у многих появляется желание отделиться от родителей, но попытки не всегда успешны. В стране довольно высокие цены на жилье, плохая обстановка с поиском работы и настигающий волнами финансовый кризис, который не позволяет молодежи и голову поднять.

Филиппины

На Филиппинах родственные связи еще более развиты, чем в Италии. Взрослые дети зачастую до 40 лет живут с родителями, а иногда и не уходят из семьи совсем. Этим тут никого не удивишь. Часто под одной крышей живут сразу несколько семей. Юноша смело может привести в родительский дом невесту и обосноваться с ней там.

Россия

Согласно статистике, до 24 лет многие молодые люди здесь начинают жить отдельно. Зачастую это связано с получением образования или работой. Россияне из сельской местности уезжают от родителей даже раньше — от 18 до 21 года. Они начинают работать и пробивать себе путь в жизни в больших городах. Многие снимают комнату в общежитиях и живут с друзьями. Это в основном касается студентов.

США

Здесь не принято особо долго задерживаться в родительском доме. Сразу после школы в 18 лет многие едут на обучение в колледж. После окончания, конечно, можно вернуться к родителям, но воспринимается это не очень хорошо. 24 года — крайний срок в этой стране, когда жить под одной крышей с мамой и папой не считается дурным тоном.

Великобритания

В этой стране устои очень схожи с теми, что действуют в США. С началом обучения молодой человек уже считается отрезанным ломтем. К 24 годам все окончательно становятся самостоятельными. В Великобритании не принято брать у родителей деньги. После 25 лет взрослые дети уже переводят средства своим мамам и папам, а не наоборот.

Франция

Большинство детей уезжают из семьи в 18 лет, и родители больше стараются в их жизнь особо не вмешиваться. При надобности мама и папа могут помочь финансово, но подростки стараются этим не злоупотреблять. Если нет денег на съемную квартиру, молодые люди снимают комнаты в общежитиях или живут вместе с друзьями.

Германия

Преобладающее число молодых людей Германии до 24 лет проживает с родителями, среди девушек — каждая 3-я. Но в какой-то момент они все-таки покидают родительское гнездышко: статистика показывает, что после 40 лет всего лишь 4% мужчин и только 1% женщин в Германии продолжают жить с родителями. После 25 все в основном считаются пристроенными, и у многих уже есть собственная семья.

Швеция

В этой стране дети покидают родительский дом, когда поступают на учебу. Если вдруг ребенок задержался в стенах с мамой и папой, на него возлагают все заботы по хозяйству. В обществе про таких отзываются с презрением. Среди молодежи бытует кличка «мамбо», что означает «маменькин сынок».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.