20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Принц Чарльз рассказал о своем экологичном доме

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:52, 2 сентября, 2021


Старший сын королевы Елизаветы купил особняк в Уэльсе в 2007 году.


Источник: Getty Images

Принц Чарльз и герцогиня Камилла Паркер-Боулз долгое время искали дом, который отвечал бы всем их требованиям. Однако 14 лет назад им приглянулось поместье Llwynywermod в Камартеншире. Семья выложила за него 1,2 миллиона фунтов стерлингов.

Помимо большого особняка Чарльза и Камиллы на территории также находятся еще два смежных коттеджа, в которых могут разместиться для проживания порядка 10 человек. Эти дома уже много лет успешно сдаются в аренду. Недельное пребывание в North Range или West Range стоит до 3195 фунтов стерлингов в зависимости от времени года.

Мне потребовались годы, чтобы где-то обосноваться. Было трудно найти подходящее место. Мы посмотрели множество домов, но лишь этот стал для нас настоящей находкой,

— отметил Чарльз в беседе с журналистами BBC.

Поместье в Камартеншире находится вдали от посторонних. Чарльз и Камилла приезжают туда, чтобы провести как минимум месяц в полном уединении с природой. Известно, что дом принца выполнен из экологически чистых материалов. Чарльз и Камилла принимали непосредственное участие во внутреннем оснащении дома. Так, герцогиня выбрала особую цветовую схему для стен: голубой, белый и терракотовый цвета, а принц перевез туда целую коллекцию валлийских одеял и других предметов декора, чтобы дом выглядел уютнее.

Одной из самых огромных комнат в особняке является столовая со сводчатым потолком. Там может разместиться 16 человек. Обстановка внутри дома в целом строгая — без излишеств: голые полы, традиционные валлийские плетения на стенах и местная керамика. Однако есть и элементы, которые выдают королевское величие — королевские гербы, раритетный камин из валлийского сланца,

Удивительно, но в доме нет телевизора или DVD-плеера — вместо этого по особняку расставлено множество книг с местным фольклором и путеводители с описанием достопримечательностей Камартеншира.

И хотя здесь нет королевского сада, имеется собственная органическая ферма площадью 192 акра. Также принц многие годы занимался обустройством близлежащего парка. Он высадил деревья и кустарники, которые теперь радуют его семью своим благоуханием.

Фото: Getty Images

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Как экономить на бытовой химии, плюс поддерживать стиль жизни "эко"
Как сделать своими руками кондиционер для белья и средство для чистки унитаза? Раскрываем домашние секреты!
Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.