24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кто из знаков Зодиака самые лучшие манипуляторы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 29 августа, 2021


В современном мире нам почти ежедневно приходится сталкиваться с различными видами манипуляций. Это может быть как та, которую легко распознать, на работе, например, а также скрытая, от близких нам людей, родственников и даже детей. По сути, манипулятор не может открыто сказать о своих потребностях и попросить о помощи или дать указание. Такой человек создает ситуацию, при которой объект манипуляции должен сам захотеть совершить какой-то поступок, возможно, даже вопреки своим интересам. Так кто же из знаков Зодиака самые лучшие манипуляторы?


Источник: pixabay

В астрологии за управление большими массами людей, а также финансовых потоков отвечает планета Плутон. Но такое управление не явное, «поставил задачу — сделал» или «попросил — купил», а скрытое. Можно сказать, многие модные тренинги, например, «Как выманить подарок так, чтобы мужчина сам захотел его купить», — самая настоящая азбука манипуляций.

По тому, где находится Плутон в натальной карте человека, можно судить, в какой сфере с большой долей вероятности имеется талант скрытого подчинения своей воле. Так, Плутон в Весах или в 7-м доме гороскопа дает первоклассных манипуляторов в отношениях, таких людей еще называют абьюзерами. Они настолько мягко давят на партнера, что окружающие часто не замечают и не верят, что это возможно. В Весах Плутон находится у рожденных с августа 1972-го по октябрь 1983 года.

У рожденных с ноября 1983-го по октябрь 1995 года Плутон находится в Скорпионе. Описание еще подходит для тех, у кого планета в 8-м доме гороскопа. Эти люди способны манипулировать не просто одним партнером, а целыми коллективами, единомышленниками, толпой. Это прирожденные политические деятели и финансисты.

С ноября 1995-го по ноябрь 2008 года Плутон находился в Стрельце. В гороскопе это 9-й дом. Это классическое положение для создателей различных религиозных течений и разного рода сект. В основе манипуляции лежит путь к обогащению через собственную философию. Популярные спикеры и мотивационные ораторы международного уровня тоже относятся к данному архетипу.

Безусловно, это вовсе не означает, что абсолютно все люди являются скрытыми манипуляторами, потому что многое зависит от воспитания, уровня осознанности и жизненного опыта человека. Но какие же знаки можно назвать самыми искусными манипуляторами?

Девы

Девы — один из самых интеллектуальных знаков Зодиака. Они сразу видят в деталях сильные стороны и слабые болевые точки партнера, а потом могут тонко нажимать именно в нужные места. Причем, обладая превосходной логикой, они могут заранее простроить у себя в голове, как будет развиваться этот «шахматный турнир», пока партнер ни о чем не подозревает.

Раки

Этот знак Зодиака подстраивается эмоционально абсолютно ко всем окружающим людям, и далее ему не составляет труда давить именно туда, где можно вызвать эмоции. Классическая манипуляция Раков — с помощью обиды. В ход могут идти и бойкот, и слезы, лишь бы вызвать сострадание и получить желаемое.

Скорпионы

Скорпионы — прирожденные психологи, они видят человека буквально насквозь, недаром часто их взгляд просто пронзительный. Самые изощренные манипулятивные техники рождаются в их глубокой страстной душе, но это не значит, что следует избегать общения с представителями этого знака. Наоборот, Скорпион может при желании оказывать людям превосходную психологическую помощь, в том числе тем, кто пострадал от абьюзеров.

Главное — помнить, что часто самим манипуляторам требуется поддержка, потому что, когда человек имеет такую склонность, зачастую он и сам подвержен негативному влиянию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Какие сны видят знаки зодиака: ночные кошмары и вещие сновидения
Сны – это подсказки от бессознательного, они помогают нам понять себя, осознать, что именно тревожит и беспокоит. Эти видения взаимосвязаны не только с жизнью человека, но и с его гороскопом.
Люблю! Какая порода собаки подойдет вам по гороскопу
Выбор породы собаки должен быть осознанным и рациональным. Сможете ли вы ужиться в одном доме с определенной породой, стоит узнать заранее. Подбор питомца по гороскопу может стать хорошей подсказкой.
Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией
Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.