25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 продуктов в рационе, которые помогут отложить визит к косметологу

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:42, 20 августа, 2021


Чтобы иметь красивую и здоровую кожу, одного домашнего ухода недостаточно. Но и косметолог не сможет решить всех проблем, если игнорировать такую важную составляющую, как сбалансированное питание.


Источник: pixabay

Ты наверняка не раз замечала, что наша кожа по-своему реагирует на те или иные излишества, например, вредные привычки, злоупотребление соленым или сладким.

Для курильщиков характерен землистый цвет лица. После поздних вечеринок с возлияниями нас, как правило, ждет обезвоженность кожи. После соленого и острого появляются отеки. Перебор со сладостями грозит появлением высыпаний на лице. А строгие диеты часто сопровождаются тусклостью кожи.

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод: питание – важный элемент красоты, так как из продуктов мы по большей части и получаем питательные вещества, витамины и микроэлементы. И если мы ограничиваем себя или злоупотребляем какими-то не очень полезными продуктами, полезное достается коже по остаточному принципу, поэтому она может выглядеть истощенной, обезвоженной, тусклой.

Ниже — пять групп продуктов, которые обязательно должны быть в твоем рационе, чтобы кожа оставалась здоровой и сияющей как можно дольше

Овощи, фрукты, зелень

Все продукты, попадающие в эту категорию, содержат в большом количестве витамин С, который не только отвечает за иммунитет, но и является антиоксидантом, то есть способствует омоложению, и витамины группы В. Последние защищают кожу от раздражения, шелушения, воспаления и других малоприятных вещей.

Орехи

В орехах есть омега 3, а также витамины Е и Н (биотин, В7). Омега 3, пожалуй, самый полезный для кожи микроэлемент, так как участвует в восстановлении ее баланса и препятствует преждевременному старению. Витамин Е поддерживает эластичность и тоже является антиоксидантом.

Морская рыба и морепродукты

Они особенно богаты все теми же омега 3, йодом, цинком и, помимо прочего, обеспечивают организм полезным белком, который является строительным материалом не только для мышц, но и для клеток кожи. Отдельно хочется сказать о цинке, который помогает коже бороться с высыпаниями и регулирует работу сальных желез.

Мясо

Несмотря на то, что мясо – продукт сложный для усвоения и переваривания, его необходимо употреблять хотя бы два раза в неделю. Так как мясо – невосполнимый источник белка и железа. Именно они помогают насыщать клетки организма, в том числе и кожи, необходимым им кислородом: а это и молодость, и красота, и здоровье, и хороший цвет лица. Особенно стоит обратить в этом плане внимание на такой продукт, как печень.

Цельнозерновые крупы, нешлифованный рис, макароны твердых сортов

Все эти продукты в первую очередь богаты клетчаткой, во вторую – содержат витамины группы В и РР. Клетчатка важна для хорошего пищеварения и здорового кишечника, а без слаженной работы этих органов трудно представить себе красивую кожу в принципе. Витамин РР помогает улучшить клеточное дыхание и сделать кожу гладкой и сияющей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Люблю! Что лишает энергии знаки зодиака

Есть множество вещей, которые вытягивают из нас силы: много недоделанных дел, о которых мы постоянно думаем, непогашенные кредиты или долги, многочасовые переписки в социальной сети.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой