19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как быстро разморозить тесто

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 17 августа, 2021


Несмотря на то что прилавки магазинов буквально ломятся от изобилия разнообразной выпечки, она не идет ни в какое сравнение с домашней, пропитанной теплом рук хозяйки. К сожалению, далеко не всегда есть время на замес свежего теста, и в этом случае на помощь придет тесто, хранящееся в морозильной камере, так как на его разморозку уходят считанные минуты.


Источник: Unsplash.com

Как быстро разморозить тесто в микроволновке

Если в печи имеется режим разморозки продуктов, то остается лишь рассчитать массу теста и указать ее при выборе продолжительности процесса. Но в этом случае его необходимо перевернуть несколько раз, иначе разморозка будет осуществляться неравномерно. Но даже в этом случае вероятность того, что в середине тесто останется холодным, достаточно велика. Поэтому следует помнить, что даже при выборе самого короткого по продолжительности способа разморозки всегда должен оставаться некоторый запас времени, так как середина теста должна дойти до мягкости при комнатной температуре, иначе велик риск того, что к окончанию процесса разморозки в микроволновой печи тесто будет испорчено.

Важно не передержать тесто, иначе верх его покроется корочкой, и тогда приготовить из него вкусную выпечку будет проблематично.

Как быстро разморозить слоеное тесто в духовке

Здесь берется в основу принцип действия высоких температур, но это не значит, что тесто нужно выкладывать в горячую духовку. Духовой шкаф нагревается, выключается, и когда воздух в нем становится теплым, а не горячим, можно приступать к разморозке. Этот способ позволяет лишь слегка ускорить процесс разморозки, но он менее эффективен, чем размораживание в микроволновом шкафу. С таким же успехом можно положить тесто на горячую батарею и периодически переворачивать его.

Разморозка в теплой воде

В этом случае пакет с тестом погружается в емкость с горячей водой так, чтобы она полностью его покрывала. Но гораздо безопаснее для теста задуматься о его разморозке заранее и воспользоваться комнатными температурами.

Продолжительность разморозки зависит от веса теста, но в среднем пласт готового полуфабриката массой 0,5 кг дойдет до мягкой консистенции за пару часов.

Как разморозить дрожжевое тесто в холодильнике

Это наиболее продолжительный по времени метод. Для того чтобы получить тесто, готовое к дальнейшему приготовлению, необходимо заранее переложить его из морозильной камеры в холодильник на нижнюю полку, где наиболее высокие температуры. Если сделать это на ночь, то утром можно будет приступать к выпечке. Несмотря на длительность процесса, его можно считать наиболее щадящим, так как тесто не успевает обветрить или подсохнуть, что происходит с ним при воздействии высоких температур.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Люблю! Эти 4 вещи в квартире нужно мыть в первую очередь
Вопреки популярному мнению, огромное количество микробов может скапливаться не только на ручках или верхних полках. Эксперты рассказали о четырех местах в квартире, которые нужно мыть в первую очередь.
Люблю! Как дышим, так и живем: чем важна и полезна ионизация
Все знают, что на свежем воздухе - в лесу, на море - дышится легко, мы становимся бодрыми и активными. А в непроветренном помещении дышать трудно, одолевает зевота и сонливость, настроение - дрянь, работоспособность на нуле. Почему так по-разному ведет себя организм на свежем воздухе и в воздухе закрытых помещений? Оказывается, дело не только в кислороде, но и в количестве положительно и отрицательно заряженных ионов!
Люблю! Амулет "Ловец снов": чем он полезен
Люди издревле использовали различные талисманы, обереги, амулеты и другие эзотерические предметы для привлечения в свою жизнь энергии благополучия и удачи. С их помщью привлекали любовь, здоровье и изобилие, укрепляли брак и отводили опасности. В моде они и сегодня, причем, работают не менее эффективно, чем века назад.
Люблю! Сервируем и украшаем стол по этикету
Основные правила сервировки стола — это не просто традиции или формальности. Они помогают создать атмосферу гостеприимства, уюта и вкуса.