19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как эпсомская соль способствует оздоровлению кожи и похудению

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 2 августа, 2021


Английская, или эпсомская, соль по своему составу существенно отличается от обычной. Первая отлично подходит для бьюти-ритуалов, выводит лишнюю жидкость из организма, запускает обменные процессы, помогает избавиться от покраснений и мелких воспалений, вторая больше подходит для экспериментов на кухне. Рассказываем подробнее, как работает эпсомская соль и как ее правильно использовать.


Источник: pixabay

ЧТО ТАКОЕ АНГЛИЙСКАЯ СОЛЬ?

Английская соль, или сульфат магния, представляет собой белый кристаллический порошок либо крупные кристаллы. Они легко растворимы в воде, имеют горьковатый и очень соленый вкус. Эпсомскую соль можно легко купить в аптеке или в магазинах органической косметики. Соль лучше хранить вдали от света, тепла и влаги.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ АНГЛИЙСКУЮ СОЛЬ?

Детокс-ванна

Сульфат магния особенно хорошо впитывается через кожу, поэтому ванна с солью — отличный способ оздоровить организм и сбалансировать уровень магния. Исследования показывают, что у спортсменов после 12-минутной ванны с солью уровень магния в крови значительно повышался, это помогало им быстрее восстановиться после серьезных нагрузок.

Свойства ванны с солью:

* снимает боль и напряжение в мышцах;

* восстанавливает баланс жидкости в организме;

* оказывает положительное влияние на нервную систему;

* улучшает качество кожи и смягчает ее. Тем, кто страдает от сухости кожи, стоит добавить в ванну несколько капель масла;

* стимулирует работу поджелудочной железы, процесс детоксикации настолько мощный, что регулярные ванны с эпсомской солью помогают избавиться от лишнего веса.

Рецепт ванны

Добавьте в теплую ванну две чашки эпсомской соли и несколько капель эфирного масла. Рекомендуется лежать в воде не менее 15 минут.

Скраб для тела с английской солью

Домашний скраб с солью смягчает огрубевшую кожу (локти, пятки, колени), стимулирует кровообращение и имеет противовоспалительный эффект. Если кожа раздражена или чувствительна, лучше на время отложить пилинг.

Рецепт пилинга с солью

Смешайте английскую солью с маслом до состояния кашицы. Нанесите на кожу массажными движениями, смойте водой.

Паровая баня для лица

Эпсомская соль отлично подходит для чувствительной кожи лица: она тщательно очищает поры и обеззараживает, дарит ровный цвет и сияние.

Рецепт паровой бани для лица

Добавьте пару столовых ложек английской соли в миску с горячей водой. Лицо должно быть над испарениями, сверху накройтесь плотной тканью или одеялом. После процедуры используйте тоник и крем для лица.

Детокс

Эпсомскую соль также можно принимать внутрь в медицинских целях. У нее два выраженных эффекта:

* соль действует на организм как слабительное.

* соль очищает кишечник и способствует детоксикации во время голодания. Она естественным образом проникает через желудочно-кишечный тракт, не раздражая слизистую оболочку кишечника, и обеспечивает мягкое очищение.

Рецепт для приема внутрь

Смешайте три чайные ложки эпсомской соли с 200-300 мл воды, хорошо размешайте соль, чтобы она полностью растворилась. Лучше всего выпить всю смесь за один раз, раствор получится очень горький, можно добавить в него несколько капель лимона, чтобы сделать вкус менее резким. Перед приемом смеси стоит проконсультироваться с врачом, в некоторых случаях могут быть побочные эффекты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой