19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От Тора до Фрейра: какой ты скандинавский бог по знаку зодиака

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 17:40, 1 августа, 2021


Какой ты бог согласно скандинавской мифологии.


Источник: pixabay

Овен — Моди

Моди — сын Тора и бог воинской ярости. Согласно преданиям, Моди усиливал воинский дух и наводил страх на противников. Овны похожи на этого скандинавского Бога тем, что хорошо разбираются в человеческих эмоциях. Такое чутье дает им возможность манипулировать людьми, ведь они хорошо считывают минусы и плюсы каждого человека. Моди, по сути, отражает внутренний мир Овнов, так как представители знака отличаются своей активностью и боевыми способностями.

Телец — Фрейр

Фрейр в скандинавской мифологии олицетворяет плодородие и лето. Он отличается своей добротой и мирным существованием. Тельцы также как и Фрей всячески стараются обходить конфликты и ненавидят спорить с кем-то. Люди, родившиеся под этим созвездием, учтивы и до последнего не поддаются на провокации.

Близнецы — Локи

Локи у скандинавов ассоциируется с хитростью и обманом. Он коварен, двуличен и является сосредоточением многих других отрицательных качеств, однако Локи с легкостью завоевывает доверие людей, благодаря своему изворотливому уму. Близнецам такое поведение очень близко, они также сообразительны, лукавы и без труда манипулируют людьми. Но, в отличие от Овнов, предпочитают делать упор на ложь и лесть.

Рак — Фригга

Фригга — жена Одина, главного бога викингов. Она олицетворяет любовь, ласку, домашний уют и брак. При этом Фригг еще и провидица. Ей открыта судьба любого человека. Раки похожи с Фригг тем, что тоже обладают сильной интуицией. Они всегда прислушиваются к своему сердцу, и оно их не обманывает. Такой навык помогает Рака добиваться своих целей.

Лев — Тор

Львы очень похожи на бога грома и молний — Тора. Это самый популярный скандинавский бог. Он защищает небожителей и простолюдинов от разных чудовищ. При этом Тор любит внимание и уважение, как и Львы. Также представители знака, несмотря на свою тщеславность, обладают очень милым, добрым и одновременно сильным характером. Они всегда готовы защитить слабых.

Pixabay

Дева — Форсети

Форсети в германо-скандинавской мифологии олицетворяет справедливость в мире. Он считается покровителем всех судов и собраний. Форсети разрешает споры и конфликты, опираясь на свою мудрость. По тем же правилам живут и Девы. Люди этого знака отличаются справедливостью, любовью к порядку и рассудительностью Они всегда анализируют все, что происходит с ними в жизни, и делают выводы на будущее. Девы любят давать советы своим близким. И к ним лучше прислушиваться, потому что просто так они ничего рекомендовать не будут.

Весы — Браги

Браги — бог поэзии, который поражает всех окружающих людей своим красноречием и романтичностью. Этот бог является покровителем талантливых и творческих людей. Согласно мифам, с его помощью великие музыканты и художники создавали свои произведения. Аналогия между Браги и Весами проведена, потому что люди этого знака также всегда тяготеют к творческим профессиям и умеют красиво говорить.

Скорпион — Хермод

Хермод, один из скандинавских асов, является посланником Одина. Хермод может показаться не таким значимым как другие боги, но это вовсе не так. Он очень силен и загадочен. В мифах о Хермоде всегда было сложно предугадать, что он совершит и в кого обратиться, чтобы достичь своей цели. Скорпионы в этом на него похожи. С ними тоже непросто совладать и, если они этого не захотят, то окружающим никогда не удастся разгадать их.

Стрелец — Велунд

Пылкие и чувственные Стрельцы схожи по своей натуре с Велундом. Этот бог умеет управлять огнем и пламенем. Стрельцов с этим божеством объединяет такая же горячность и импульсивность. Лучше не доводить представителей этого огненного знака до критического состояния, потому что в состоянии аффекта они могут натворить и натворить много плохого. Сами потом будут об этом жалеть.

Козерог — Один

Самым главным богом в скандинавской мифологии считается Один — мудрец, бог победы и счастья. Козероги похожи на него тем, что умеют спокойно реагировать на неудобные и критичные ситуации. Они никогда не полезут на рожон сами, потому что считают это ниже своего достоинства. Козероги молча придерживаются своего плана и всегда отвечают той же монетой окружающим людям, что получают сами. Поэтому лучше быть на их стороне, чем против, так как в ярости люди этого знака могут быть очень жестокими и непреклонными.

Водолей — Ньерд

Бог Ньерд, отец Фрейра, он умеет управлять морем, ветром и огнем. Водолей похож на Ньерда тем, что также умеет проявлять себя во многих сферах деятельности. Обычно люди этого знака увлекаются творчеством, но при этом отлично справляются и с более приземленными вещами. Например, умеют вести финансовые дела. Им никогда не страшно остаться без денег, потому что Водолеи знают, как их заработать. По этой причине они от души и без оглядки тратят свои финансы.

Рыбы —Хеймдалль

Еще один бог в скандинавском мире — Хеймдалль. Его называют «светлейшим из асов». Хеймдалль охраняет радужный мост и предвидит будущее. Рыбы схожи с этим божеством в ряде эмоций. Например, они также чувствительны и обладают прекрасной интуицией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Люблю! Лучшая диета для женщин 50+

Каждый год группа престижных экспертов собирается, чтобы оценить популярные планы питания и выбрать лучший. В этом году средиземноморская диета вышла на первое место седьмой год подряд. Средиземноморская диета по-прежнему очень популярна. И это, как утверждают врачи и диетологи, вполне заслужено.

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Читайте еще

Люблю! 10 астрологических пар, которые никогда не ладят в отношениях
Каждый знак зодиака обладает своими уникальными чертами характера. Что-то помогает им в жизни, а другое, наоборот, становится причинами конфликтов. Из-за таких особенностей люди не всегда могут поладить со своим партнером. Особенно когда это касается романтики! Вот 10 астрологических пар, отношения которых заранее обречены на постоянные ссоры.
Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период
Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.
Люблю! Знаки Зодиака в работе: трудоголик или тунеядец?
Мы ее не выбираем, но она влияет на нашу судьбу - дата рождения закладывает в нас черты характера. Что любят одни знаки зодиака, совершенно ненавидят другие. Астрология может также рассказать о нашем трудолюбии. Кто-то рожден трудоголиком, а другие виртуозно управляют хаосом.
Люблю! Они дурного не посоветуют: кто самый мудрый по гороскопу
Рождение под определенным знаком Зодиака влияет на качества, которые будет иметь человек. Поэтому одни люди обладают большим терпением, другие отличаются жесткостью характера, третьи наделены умом и интеллектом. И некоторые всегда готов поделиться своими знаниями с окружающими их людьми.