20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что такое плоггинг: занимаемся фитнесом и поддерживаем экологию

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 10:45, 29 июля, 2021


Если тебе не нравится заниматься спортом в тренажерке, но ты все равно хочешь как-то поддерживать форму, а еще при этом стремишься к защите окружающей среды, то плоггинг — направление, которое тебя наверняка заинтересует.


Источник: pixabay

Плоггинг — термин, укоренившийся в нашем лексиконе не так давно, это микс забега и сбора мусора, то есть чисто экологическая инициатива.

Но захотелось рассмотреть это направление под другим углом. Как альтернативу занятиям в фитнес-клубе для тех, у кого аллергия на спорт. Таких немало: чихают на присяды и чешутся от выпадов. Благо всегда есть лекарство. Если ты не готова потеть в тренажерном зале, отправляйся спасать экологию от бытового мусора в ритме легкой трусцы и чередой сгибательно-разгибательных движений.

Что плоггинг дает фигуре

Да, каких-то сверхспортивных результатов, не занимаясь спортом, ждать не стоит, но все же выбросу энергии плоггинг способствует и может по праву считаться хорошей разминкой. Экологический забег полезен для мышц голени. Плюс ко всему, когда ты наклоняешься, тренируешь ягодичную мышцу и мышцу бедра. В момент, когда выпрямляешься — тренируешь мышцу, разгибающую позвоночник, что полезно для осанки. Сочетание бега, читай, кардионагрузки и наклонов, тренирует координацию и мышцы, отвечающие за стройность талии. А что касается калорий, то их при плоггинге сжигается в среднем на 150 больше, чем при обычном беге.

Думая о сверхзадаче и забыв про усталость, можно проделать гораздо более приличный путь (=кардио), чем при обычной прогулке и ко всему собрать пару объёмных мешков мусора, очистив нашу планету от грязи.

Как усилить эффект

Если войдешь во вкус и начнешь частенько «плоггить», попытайся постепенно усложнять механику движений и нагрузку. Например, за мусором можно нагнуться не просто в классическом движении спиной, но, например, в выпаде.

Экспериментируй. Подняв мусор, пройди еще шагов 30, попеременно выпадая то на левую, то на правую ногу. Если есть проблемы со спиной, то плоггингом надо заниматься осторожно, заменяя наклоны приседаниями и очищая планету строго с прямой спиной.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Читайте еще

Спорт В Риге прошли самые зрелищные спортивные соревнования по фитнесу в Латвии
В Риге завершился международный кубок Латвии IFBB по фитнес-спорту «Rīgas Pērle».
Люблю! 24 способа быстро похудеть на 5 кг (все безопасные)
Неважно, только ли ты начинаешь худеть или тебе осталось сбросить чуть-чуть, есть много способов добиться цели — вносим несколько небольших изменений в питание и физическую активность.
Люблю! 4 техники пилатеса, которые помогут почувствовать прилив сил
Где искать силы и как правильно выполнять упражнения, рассказывает тренер Денис Сычев.
Люблю! Как полюбить бег по-настоящему: 10 советов от тех, у кого получилось
Бег — один из лучших видов спорта. Во-первых, его обожает ВОЗ. Во-вторых, с ним нет никаких ограничений по времени и скорости. В-третьих, это бесплатно. Но как быть, если тебе кажется, что это «не твое»? Мы знаем десятку секретов.