19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Женские привычки, которые помогут поддерживать страсть после многих лет в браке

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:40, 28 июля, 2021


Каждая пара, вступающая в брак, мечтает жить долго и счастливо. И жених, и невеста уверены, что будут любить друг друга вечно. Но со временем большая часть пар сталкивается с охлаждением в отношениях. Расскажем, как сохранять страсть даже после долгих лет брака.


Источник: pixabay

Сохранение тактильного контакта

Психологи давно выяснили, что первой отношения покидает не интимная составляющая, а прикосновения, поцелуи, объятия. Вспомни, когда мы только начинаем отношения с человеком и испытываем влюбленность, нам постоянно хочется до него дотронуться, но с годами это желание постепенно улетучивается. Нам все время некогда — мы куда-то постоянно торопимся, что-то все время мешает. Вроде бы мелочь: поцеловать на прощание или при встрече, приобнять, погладить, но это начинает со временем прогрессировать. И вот ты уже не можешь вспомнить, когда в последний раз просто поцеловала своего супруга. А с этого и начинается охлаждение в паре.

Время наедине

Часто можно услышать мнение, что для укрепления отношений надо периодически отдыхать друг от друга. Однако далеко не всем парам этот совет подходит: некоторые настолько привыкают отдыхать, что от брака в результате ничего не остается, только отдых. Гораздо полезнее двум людям периодически вспоминать, что они — пара и проводить время без никого — без детей, без родственников и даже без друзей. Чтобы насладиться общением и узнать друг друга заново. Что может быть прекрасней свидания между мужем и женой, которые несмотря на годы брака сохранили не только страсть, но и романтику в отношениях.

Отсутствие воздержания

О пользе воздержания говорилось в Средние века. Современный человек знает, что пользы от этого явления нет никакого. А для семейной жизни воздержание и вечно больная голова — это скорее вред. Потому что отсутствие интима ведет не только охлаждению, но и к возникновению стойкого интереса за пределами семьи.

Наличие интереса к самой себе

Если женщина собой интересуется, она всегда будет нужна своему партнеру. Такая женщина не перестает следить за собой, потому что для нее важно хорошо выглядеть, быть подтянутой, модной, красивой. У нее обязательно есть увлечения помимо мужа и детей. С ней есть о чем поговорить помимо покупки продуктов и бытовой техники.

Свои дела и увлечения

Женщина, которая ходит на работу, всегда интересней, чем та, которая поглощена исключительно домашними делами и жизнью мужа. Так уж устроен мозг мужчины — он от природы охотник. Поэтому он будет стараться быть для своей женщины хорошим и любящим мужем, чтобы у нее не возникало желание сравнивать его с кем бы то ни было. К тому же, женщина, у которой есть свой собственный доход, в каком-то плане независима, а это прибавляет ей еще немного плюсов. Разве такую женщину возникнет желание потерять? Не думаем. А значит, и со страстью все будет в порядке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Люблю! Почему неприятные дела человек откладывает на потом
У этой привычки есть научное название – прокрастинация. Не все знают, с чем она связана, и еще меньше людей знают, как справиться с этой напастью.
Люблю! Из-за каких вещей не нужно расстраиваться
Порой мы сталкиваемся с тем, что добровольно портим себе настроение вещами, которые не стоят наших переживаний. Но мы почему-то считаем их важными и ценными. В результате мы больше нервничаем и существенно усложняем себе жизнь.
Люблю! Почему друзья не могут порадоваться вашим успехам
Нам всегда хочется, чтобы друзья соответствовали высокой планке, поскольку мы дорожим их мнением и расположением. Но даже близкие люди не лишены недостатков.
Люблю! 5 вещей, которые не следует держать в спальне
Обустройство интерьера - хлопотное и непростое дело. Существуют ошибки, которые не стоит допускать, чтобы жилье не выглядело маленьким и тесным. Но кроме эстетических аспектов обстановки в квартире следует учитывать и психологический эффект тех или иных предметов. Психологи рассказали изданию, какие вещи не стоит держать в спальне, чтобы хорошо отдыхать и не портить отношения со своим любимым человеком.