23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Юлия Пересильд поделилась первыми фото с подготовки к полету в космос

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:40, 28 июля, 2021


Еще недавно 36-летняя Юлия Пересильд в вечернем платье блистала на красной дорожке Каннского кинофестиваля, но после возвращения в Москву актрисе пришлось на время забыть о гламурных образах и сменить привычные вещи на скафандр космонавта.


Источник: Instagram

Дело в том, что у Пересильд начались тренировки для предстоящего полета на МКС. Напомним, что в мае этого года стало известно, что режиссер Клим Шипенко и Юлия Пересильд были отобраны государственной комиссией для полета в космос, где пройдут съемки фильма "Вызов".

Клим Шипенко, Юлия Пересильд и Антон Шкаплеров

Готовятся кинематографисты к этой миссии под руководством Антона Шкаплерова, известного российского космонавта-испытателя.

Наша первая совместная тренировка в составе экипажа: Шипенко/Шкаплеров/Пересильд. Как все было, расскажу когда-нибудь, а пока работа-тренировки-работа-лекции-экзамены-зачеты-нормативы-прививки... И да, я никогда не понимала людей, которые кричали: "Пятница, ура!". Потому что у актеров нет субботы-воскресенья. Это дни спектаклей! Теперь пятницу отмечаю криками: "Да! Ура! Ура! Мы прожили эту неделю!" (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

— поделилась первыми впечатлениями Юлия.

Напомним, что старт экипажа намечен уже на 5 октября. На корабле "Союз МС-19" он отправится на МКС с космодрома Байконур. Фильм "Вызов" задуман как просветительский проект, который должен показать, что полеты в космос становятся доступными для всех людей.

В этом году тема космического туризма остается одной из главных. Недавно к границе космоса на ракетоплане Unity слетал миллиардер Ричард Брэнсон, а следом за ним с командой из трех пассажиров в космос слетал основатель Amazon Джефф Безос, воспользовавшись кораблем New Shepard, который построила его компания Blue Origin.

Ракетоплан Unity компании Брэнсона Virgin Galactic достиг высоты 90 километров. Безос поднялся выше Брэнсона: New Shepard достиг высоты около 107 километров. Согласно классификации Международной авиационной федерации, граница космоса находится на высоте 100 км над уровнем моря (линия Кармана), НАСА считает, что космос начинается уже с отметки 80 километров.

Фото: Instagram

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что такое руккола: чем полезна и как ее правильно использовать

Руккола содержит мало калорий и обладает очень ярким вкусом. Существует очень много вариантов листовой зелени, но руккола выделяется среди них своим оригинальным острым вкусом. В чем особенность и польза этой зелени, как ее хранить и использовать, а также чем заменить, если вас не устраивает ее вкус.

Люблю! 5 вещей, которые не стоит делать ради мужчины: жилетки и жертвы

Нельзя предугадать, как именно сложится жизнь, но, если верить психологам, существуют способы, которые помогут укрепить отношения. И они работают, так как проверены временем.

Люблю! От этой работы в 50+ развивается только депрессия и болезни

Редкий человек ходит на работу не за зарплатой. В основном люди воспринимают свою трудовую деятельность как повинность. Но бывает и так, что работа вызывает даже депрессию. И у этого явления есть причина, которую работодатели серьезно не воспринимают. А зря!

Люблю! 5 привычек, которые старят кожу: что мешает оставаться молодым

На старение кожи влияет множество разных факторов, в том числе привычки людей. Первые признаки старения могут появиться довольно рано, у некоторых уже в 25 лет. Когда именно образуются морщинки, зависит от образа жизни человека, от условий его работы, от стрессов, питания, наличия или отсутствия хронических заболеваний, и даже от климата.

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.