24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

14 самых частых снов (и что они означают)

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 28 июля, 2021 1


У всех нас были сны, которые заставляли просыпаться в полной панике только для того, чтобы мы вспомнили, что это, в конце концов, всего лишь сны. Но что они означают на самом деле и почему, проснувшись, мы никак не можем выбросить их из головы?


Источник: pixabay

Сон: вы снова проживаете прошедший день

Толкование: Скучные, рутинные события из реальной жизни — поездка с детьми из школы, разговор с коллегами по работе — один из самых частых сценариев снов. Поскольку наш мозг ограничен нашими же знаниями, мы справляемся с факторами стресса, обращаясь к тому, что проживаем изо дня в день. Возможно, вы заснули, думая обо всем, что вам предстоит сделать завтра, или опоздали, забирая ребенка из школы, и теперь чувствуете вину за это. Все это так называемый дневной остаток.

Сон: вы вернулись в школу и попали на тест

Толкование: Обычно подобные сны так или иначе связаны с работой. Пытаетесь ли вы найти нового клиента, ждете инспекцию или рассчитываете на повышение, — каждый раз вы словно оказываетесь на тесте, на котором нужно проявить себя. То, как вы чувствуете себя в подобном сне, — отличный показатель вашей внутренней готовности к рабочим задачам.

Сон: вы встретились со знаменитостью

Толкование: Если камео знаменитости кажется случайным, значит, он или она просто застрял в вашем подсознании без особой причины. В конце концов, в этом человеке что-то есть — не зря ведь о нем говорят. Сообщение также может быть связано с личностью звезды. Если вы друзья во сне, то наверняка то, что вам нравится в этой знаменитости, вы любите и в себе. Это черта, благодаря которой вы хотели бы прославиться.

Сон: партнер изменил вам

Толкование: Если в вашем прошлом была измена, в этих отношениях или в других, воспоминание о ней будет преследовать вас постоянно. Важно помнить, что сны — это не пророчества. Если у вас нет проблем с доверием, а измена во сне буквально возникла из ниоткуда, это не значит, что ваш партнер неверен. Причина может быть совсем в другом, третьем колесе — работе, гольфе, друзьях или дне рождении ребенка, — в чем-то, на что ваш партнер тратит много времени в ущерб досугу наедине с вами.

Сон: вы изменили партнеру

Толкование: Этот сон может оказаться настолько же тревожным, насколько и символичным. Он часто снится тем, кто испытывает сомнения в лояльности партнера и безопасности отношений, чаще всего эмоциональной. Если вам кажется, что партнер не вполне откровенен, ваше подсознание может попытаться обработать ситуацию подобным образом. Сны — это пространство, где мы можем противостоять табу или проблемам, с которыми не хотим сталкиваться, когда бодрствуем.

Сон: вы опаздываете на важную встречу

Толкование: Если вы работаете в сфере, ориентированной на дедлайны, интерпретация подобного сна довольно очевидна. В противном случае, скорее всего, виноваты самостоятельно навязанные временные рамки. Может быть, вы хотите похудеть или достичь определенного уровня в своей карьере к определенной дате.

Pixabay

Сон: вы беременны

Толкование: Даже если вы не пытаетесь завести детей, это хороший сон, поскольку он отражает, как что-то растет и развивается внутри вас. Это может быть что угодно, от новой идеи до продвижения по карьерной лестнице. Ко многим женщинам такой сон приходит, когда они находятся на пороге новых отношений.

Сон: вы стоите на скале и вдруг падаете в бездну

Толкование: Сны о падении могут быть связаны с чувством потери контроля или подавленностью. Они также отражают ощущение отсутствия поддержки и незащищенности. Например, если вам снится падение из-за обрушивающегося под вами пола, это уже совсем другая история. Дьявол кроется в деталях. Несмотря на то, что может существовать общая интерпретация падения, важнее ощущения, которые вы испытываете в каждом конкретном сне.

Сон: вы потеряли голос и не можете позвать на помощь

Толкование: Это может быть не просто сон, но и результат сонного паралича. Во время быстрого сна — цикла, в течение которого мы видим сны, — наши тела испытывают REM-атонию, или естественный паралич. Люди, которые осознают сонный паралич, обычно просыпаются до завершения цикла REM. Это пространство между сном и бодрствованием можно воспринимать как сон. Его также можно пережить в состоянии бодрствования как невозможность двигаться, говорить и в некоторых случаях дышать.

Сон: вы голый перед публикой

Толкование: Эти сны часто сопровождаются смущением и стыдом. Они могут быть связаны с чувством уязвимости и незащищенности. Но если вы в обнаженном виде и чувствуете себя комфортно, интерпретация может быть кардинально другой. Вероятно, вам хочется, чтобы вас видели, признавали, восхищались.

Сон: ваши зубы внезапно выпадают

Толкование: Вы тревожный человек? Возможно, это сдерживаемое беспокойство, проявляющееся в форме сна. Мы можем интерпретировать его как заботу о своей потенции, компетентности, силе, способности «откусить» от мира. Чаще всего этот сюжет всплывает в переходный период жизни.

Сон: вас преследуют

Толкование: Все зависит от того, кто вас преследует. Часто людей преследует монстр. Монстр может быть проявлением неосмотрительности, пристрастия или долга. Если вам снится кошмар, что вас преследует кто-то из знакомых, сосредоточьтесь на ассоциациях, которые вызывает у вас этот человек (а не на его личности). Имейте в виду, что люди во сне могут заменять других людей или даже аспекты нас самих.

Сон: вы стали президентом, королевой или большой религиозной фигурой

Толкование: На первый взгляд оказаться во сне, где вы обладаете практически безграничной властью, грандиозно. Тем не менее можно утверждать, что большинство людей, мечтающих о высоком посте, на самом деле им не обладают. Поэтому сон превращает бессильного мечтателя в противоположное, а грандиозность является компенсацией чувства бессилия.

Сон: вы оказались на роскошном приеме, встретились с умершим родственником или другие невозможные (но положительные) сценарии

Толкование: Этот вид сновидений может представлять собой потребность дополнить реальность фантазией. Мечта о банкете — это попытка утолить голод из-за пропущенного приема пищи. Мечта о встрече с любимым умершим — это способ вернуть его к жизни. Сны также могут быть исцеляющими. Они помогают нам справиться с тяжелыми эмоциями. Многим кажется, что когда им снятся умершие родственники, те как будто навещают их, тогда как другие просто утешаются ощущением, что они смогли провести время с любимым человеком в мире снов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Люблю! ТОП-9 самых популярных сновидений
Не каждый человек имеет сновидения. Это может быть не часто, и сны бывают как в цвете, так и черно-белыми. Эксперт назвала причины самых популярных снов у людей, пишет hochu.
Люблю! К чему снятся умершие родственники
Смерть близкого родственника – сильное потрясение для любого человека. Нередко людям снятся умершие любимые, и многих такие сны пугают. Большинство боятся того, что покойник приходит к ним и зовет за собой в мир мертвых. Отчасти это правда, но не всегда усопшие родственники во сне предвещают смерть. В этом случае надо учитывать многие детали и разбираться в каждом конкретном случае. Существует несколько самых распространенных вариантов.
Люблю! Какие сны предупреждают об опасности, а какие – о возможных болезнях
Дело в том, что во сне наше подсознание и интуиция не подавляются сознанием, поэтому желательно не игнорировать возникающие во сне образы
Люблю! Почему снятся эротические сны?
Уже давно установлено, что сны эротического содержания снятся из-за недостатка любви и ласки, а также они связаны с желанием реализовать свои самые потаенные фантазии. Сны интимного содержания проявляются у всех независимо от уровня удовлетворенности. Основные приемы, в толковании эротических снов, помогут определить причины появления таких сновидений.