В Балашихе нашли розового кузнечика

Люблю! / Животные
BB.LV 20:40, 27 июля, 2021 0

Посмотрите, как он выглядит.

 

В подмосковной Балашихе обнаружили розового кузнечика. Хоть и принято считать, что стандартный цвет для этих насекомых — зеленый, в природе можно встретить кузнечиков цвета древесины и других природных цветов, чтобы маскироваться. А вот розовый — это, скорее, невезение, пишет «Подмосковье сегодня».

Это кузнечик вида конек короткокрылый. Такие мутации — это фактически белая ворона. Розовыми или красными кузнечики могут стать, когда им от рождения не хватило черного пигмента,

— говорит энтомолог Татьяна Чабан.

Со слов специалиста, ярко-розовая окраска тоже может помогать кузнечикам: такие цвета отпугивают животных, которые охотятся на кузнечиков, так как яркие цвета воспринимаются как угроза безопасности. Однако у балашихинского кузнечика цвет не яркий, не отпугивающий. Вероятно, ему придется несладко. Чаще всего особи, которые отличаются окрасом от своих сородичей, не доживают до взрослого возраста, так как слишком заметны для хищников.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Частый пульс - предвестник сердечного приступа

Измерив свой пульс, женщина может оценить риск развития у нее сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшем будущем. Американские ученые выяснили, что пульс чаще 76 ударов в минуту повышает вероятность развития сердечного приступа в 1,6 раз.

Люблю! Какой завтрак омолодит: советы тренера

3 утренних привычки позволят выглядеть моложе

Люблю! Народные приметы на 29 апреля

29 апреля (по старому стилю календаря – 16 апреля) в народе отмечается Арина «Урви берега». Именно в этот день христиане чествуют память святых сестер-мучениц Ирины, Агапии и Хионии Аквилейских, погибших в 4 веке за христианскую веру.

Люблю! Почему нельзя держать искусственные цветы в квартире

Вредные материалы, плохая примета или символ одиночества?

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии

Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.

Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)

Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.

ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь

Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.

Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости

В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.