29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 привычек, которые разрушают твои волосы

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:55, 27 июля, 2021


Когда кокосовое масло и дорогие средства уже не в состоянии улучшить состояние локонов, попробуйте изменить свои бьюти-ритуалы.


Источник: pixabay

Порой даже самая роскошная шевелюра может потерять свою привлекательность. Конечно, это происходит постепенно и нужно приложить немалые усилия, чтобы испортить волосы. Обычно это случается после обесцвечивания волос, но мы нашли еще семь ошибок, которые, мы уверены, вы допускаете каждый день и даже не замечете, как вредите своим локонам. Читайте внимательно про бьюти-ритулы, которые лучше всего избегать.

Мыть голову горячей водой

Уж поверьте, мы знаем, как горячий душ расслабляет, особенно после тяжелого рабочего дня. Но, как заявляют американские ученые, когда вы моете голову такой водой, нарушается структура волос, а сальные железы начинают работать в несколько раз быстрее, поэтому корни становятся жирными скорее. А вот на кончики локонов, особенно окрашенные, горячая вода действует наоборот и буквально сушит их. Именно поэтому лучше всего мыть голову теплой или чуть прохладной водой.

Сразу сушить волосы

О том, что нужно начинать сушить волосы только тогда, когда они уже на 50% сухие, знают не все, а зря. Чем раньше вы беретесь за фен, тем дольше локоны подвергаются термической обработке, что конечно же вредит волосам еще больше. Поэтому лучше всего выжать лишнюю влагу с волос полотенцем, а потом дать возможность высохнуть локонам естественным путем. Когда они будут сухими на 50−90% приступать к укладке с помощью фена.

Спать на плохой наволочке

Конечно, хлопок — очень мягкий и прочный материал, но из-за трения с этой тканью, которое возникает во время сна, волосы могут повреждаться, и это приведет к сеченым кончикам. Выбирайте атласные или шелковые наволочки, которые уж точно не повлияют на здоровье локонов.

Неправильная расческа

Так как вы пользуетесь ею по несколько раз в день, выбирать ее надо очень внимательно. Например, натуральная щетина прекрасно подойдет для очень густых волос, причем ее можно использовать и для влажных прядей. А вот тонкие или поврежденные локоны такая расческа сделает наэлектризованными. Поэтому выбирайте щетки с резиновыми зубьями — она будет скользить по волосам и не будет им вредить.

Перебарщивать с силиконом

Многие любят использовать шампунь с силиконом, потому что он лучше пенится и очищает волосы от загрязнений. Но чрезмерное использование средств с этим ингредиентами может сделать локоны слишком сухими. Поэтому выбирайте спреи, сыворотки и масла для волос с небольшим количеством силикона и используйте всего лишь каплю таких средств, поверьте, этого вполне достаточно.

Делать пучок на ночь

Многие девушки практикуют делать пучок на ночь, чтобы утром проснуться с красивыми локонами. Порой они делают это на влажные волосы, чтобы эффект, то есть кудряшки, был еще более сильным. Так вот, многие стилисты говорят, что этого лучше не делать. Так как когда вы закручиваете мокрые волосы в пучок, пряди могут поломаться, потому что они очень слабые.

Забывать про стилиста

Такое случается, когда девушки мечтают отрастить волосы и совсем забывают о том, что кончики нужно стричь каждые 2−3 месяца, иначе локоны будут длинными и нездоровыми. К тому же, когда вы долго не обновляете стрижку, кончики начинают очень сильно путаться даже после тщательного расчесывания, а также очень сильно сечься, а вам ведь этого не надо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой
Lifenews Названа лучшая тренировка для продления молодости мужчинам после 40 лет
Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшую тренировку для продления молодости мужчинам после 40 лет. Ее слова приводит Men Today.
Люблю! Ванночки вместо педикюра: советы врача
Ванночки для ног — очень простой и недорогой способ расслабить усталые мышцы, снять зуд, распрощаться с бактериями, которые вызывают неприятны запах, и увлажнить кожу. Вот несколько эффективных и при этом недорогих средств, которые можно добавить в воду по совету врача, чтобы ванночки были ещё полезнее.у
Lifenews Врач раскрыла опасность привычки «отоспаться» в выходные за всю неделю
Врач Алексеева: длительный сон в выходные приведет к проблемам со здоровьем