Власти Мальдив решили ввести налог на выезд с островов

Люблю! / Отдых
BB.LV 21:40, 24 июля, 2021 0

Всех впускать, никого (без уплаты налогов) не выпускать.

 

В начале июля власти Мальдив приняли решение о введении налога на выезд с островов. Он будет включен в стоимость авиабилета, пишет «Интерфакс».

Нововведение вступит в силу с 1 января 2022 года. Взимать этот налог будут со всех, кроме детей младше двух лет и лиц, которые обладают дипломатической неприкосновенностью. Налог будет действовать вместо аэропортового сбора, который составляет сейчас $15.

Пассажирам экономкласса за вылет придется заплатить $30 (для иностранных граждан) и $12 (жителям Мальдив). Для пассажиров бизнес-класса вне зависимости от гражданства налог составит $60, для пассажиров первого класса — $90. Для пассажиров частных самолетов свои расценки — $120 с каждого человека.

Это еще не все. Вылетающие из международного аэропорта Велана будут облагаться сбором на развитие аэропорта в размере $25.

Оплата новых налогов будет доступна только в долларах США. Если такой возможности у пассажира нет, то налог можно будет заплатить через авиакомпанию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Люблю! Народные приметы на 28 апреля

28 апреля (15 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Пудов день. Такое название дню дано от церковной даты почтения святого Пуда, апостола от 70-ти, жившего в 1 веке.

Люблю! Советы бабушек, которые не нужно слушать молодым родителям

Благое ли дело — постоянное наличие бабушки рядом с молодой матерью? На самом деле это очень непростая ситуация, которая зависит от многих факторов, в том числе от того, насколько бабушка авторитарна и какие советы даёт молодым родителям. Итак, какие же советы следует мягко, но настойчиво отклонить?

Люблю! Как отпугнуть голубей от балкона: просто разбрызгайте это вещество!

Голуби часто доставляют неудобства городским жителям. Особенно в период, когда птицы ищут места для гнездования и пытаются поселиться на нашем балконе или над окном. Птицы опасны не только из-за помета, который загрязняет фасад и балконы, но и из-за множества заболеваний, переносчиками которых являются. Как же отвадить голубей?

Не нужно тратиться на защитные сетки или специальные шипы для избавления от голубей! Достаточно применить простые народные методы!

Читайте еще

Люблю! Ваши идеальные выходные по знаку зодиака

Вот и долгожданный конец рабочей недели! Как провести выходные? Что вам подойдет больше: активный отдых, интересная экскурсия или пассивное расслабление? Ответ подскажут звезды!

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!

Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.

Люблю! Почему суббота так называется?

Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?

Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой

Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.