28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Власти Мальдив решили ввести налог на выезд с островов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 24 июля, 2021


Всех впускать, никого (без уплаты налогов) не выпускать.



В начале июля власти Мальдив приняли решение о введении налога на выезд с островов. Он будет включен в стоимость авиабилета, пишет «Интерфакс».

Нововведение вступит в силу с 1 января 2022 года. Взимать этот налог будут со всех, кроме детей младше двух лет и лиц, которые обладают дипломатической неприкосновенностью. Налог будет действовать вместо аэропортового сбора, который составляет сейчас $15.

Пассажирам экономкласса за вылет придется заплатить $30 (для иностранных граждан) и $12 (жителям Мальдив). Для пассажиров бизнес-класса вне зависимости от гражданства налог составит $60, для пассажиров первого класса — $90. Для пассажиров частных самолетов свои расценки — $120 с каждого человека.

Это еще не все. Вылетающие из международного аэропорта Велана будут облагаться сбором на развитие аэропорта в размере $25.

Оплата новых налогов будет доступна только в долларах США. Если такой возможности у пассажира нет, то налог можно будет заплатить через авиакомпанию.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.
Люблю! В XIX веке показателем успешности считался отдых, а в XXI — отказ от него
Почему сегодня показатель успешности - это отсутствие отдыха