19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

7 звезд Голливуда, отказывающихся сниматься в постельных сценах

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:52, 22 июля, 2021


Вопреки распространенному заблуждению, что «фабрика звезд» — это рассадник порока, в реальной жизни с каждым годом все больше звезд отказываются обнажаться в кадре, дорожа карьерой и репутацией. Отчасти этому способствует борьба с объективизацией, отчасти тот факт, что формула «Секс хорошо продается» устарела. Разбираемся в самых целомудренных звездах Голливуда.


Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Сара Джессика Паркер

В 1997 году к Саре обратились боссы кабельного телеканала HBO, которые готовились к съемкам пилота нового сериала с дразнящим для второй половины 90-х названием «Секс в большом городе». Паркер, которая на тот момент считалась уже большой звездой в Голливуде, предложили исполнить главную роль, чем только отпугнули звезду. Позже она признавалась, что сам сериал задумывался более откровенным, а ее героиня должна была часто появляться на экране в оголенном виде. Паркер категорически не соглашалась на обнажение в кадре, и продюсерам пришлось уступить — вместо Кэрри Брэдшоу на экране за всех четырех подруг отдувалась Ким Кэттролл.

Кстати, верные поклонники сериала заметили сильные различия во внешности героини Брэдшоу, которая в пилоте шоу появляется с копной почти рыжих волос, кричащим макияжем и в одежде, граничащей с вульгарностью. Самой Паркер образ ее персонажа категорически не нравился, но пилотная серия оказалась очень успешной. Тогда авторы проекта решили переосмыслить образы центральных героинь сериала и добавить им лоска. Именно поэтому между выходом пилота и всего последующего первого сезона возник перерыв в полгода. Стилисты упорно работали над внешностью актрис, которым впоследствии суждено было стать настоящими иконами стиля.

Мила Кунис

Мила тоже девушка с твердой жизненной позицией и непоколебимыми принципами. Впервые с необходимостью раздеться в кадре Кунис столкнулась, работая над фильмом с говорящим названием «Секс по дружбе». Даже несмотря на экранного партнера в лице Джастина Тимберлейка, Мила попросила для себя дублершу.

В 2016 году актриса призналась, что неоднократно получала приглашения раздеться для глянцевых обложек самых разных изданий, но ее ответ всегда оставался неизменным: «Нет». В одном из своих интервью Кунис также рассказала, что некий голливудский продюсер однажды прокомментировал ее принципиальность в том ключе, что с таким подходом в Голливуде ей не задержаться. Тем не менее звезда сумела построить отличную карьеру, а вот судьба этого продюсера туманна.

Джулия Робертс

Джулия не просто настоящая красотка, но и умелый «фальсификатор». Все это время казалось, что бесстрашная актриса обходится без дублерш, но будем вынуждены вас разочаровать. На самом деле ни в «Красотке», принесшей ей мировую славу, ни в «Эрин Брокович», подарившей ей заветный «Оскар», в постельных сценах Джулия не снималась. Эти сцены вместо нее выполнили дублерши.

Джулия объясняет свой отказ раздеваться на камеру очень просто — ей это неинтересно.

Как мама троих детей, могу сказать, что секс-сцены меня совершенно не интересуют. Эту часть своей работы я готова делегировать другим,

— отшучивается Робертс в интервью.

Джессика Альба

Дополнительной мотивацией для Джессики Альбы стал ее статус успешной бизнес-леди, которой не комильфо раздеваться перед камерой. В 2012 году Альба основала компанию, выпускающую детские товары и средства по уходу за собой. Всего за два года стартап сумел превратиться в компанию с капиталом в размере $1 миллиард. Тогда же стало известно, что Джессика владеет не всем пакетом акций, а только 20 %, что не мешает ей оставаться главным боссом.

Но принципиальная позиция насчет обнаженки в кадре у Альбы появилась задолго до ее успеха в бизнес-сфере.

Я не понимаю, как мое обнаженное тело может помочь фильму лучше рассказать свою историю зрителю. А раз так, то не вижу смысла раздеваться. Тем более мне было бы очень неловко перед родственниками,

— объяснила свою позицию Альба.

Блейк Лайвли

Звезда «Сплетницы» давно дала понять, что не ищет легкой популярности. Актриса отказывается раздеваться в кадре и даже открыто признает, что в одном из ее последних фильмов «Простая просьба» для съемки откровенной сцены была задействована дублерша.

У Блейк, славящейся отличным чувством юмора, подготовлен ироничный ответ и на этот случай. Звезда утверждает, что каждый раз, попадая на откровенную сцену в кино, испытывает неловкость даже в качестве зрителя, а уж оказаться на месте участницы для нее смерти подобно. Как показывает опыт, менее востребованной актрисой из-за своих убеждений она не стала.

Анна Кендрик

Актриса солидарна с коллегами, упомянутыми выше, и также сторонится излишне откровенных сцен. При этом Кендрик подчеркивает, что не осуждает артистов с другой позицией, но надеется, что ей удается хорошо делать свою работу и без обнажения в кадре.

Кстати, подловить звезду не удалось даже телефонным хакерам. В 2012 году, когда мошенники взломали сотовые нескольких десятков звезд (досталось и Дженнифер Лоуренс, и Рианне, и Скарлетт Йоханссон), брат Анны пошутил в своем Тwitter, что теперь боится зайти в Сеть и случайно обнаружить «голые» снимки родной сестры. На это Кендрик только с юмором ответила, что в ее телефоне отродясь не хранились нудсы, а память забита исключительно фотографиями котиков и щенков.

Рики Джервейс

Единственный мужчина в нашем списке (но далеко не единственный такой принципиальный в индустрии). Звезда оригинального сериала «Офис» и до недавнего времени бессменный (и слишком острый на язык) ведущий «Золотого глобуса» оказался настоящим пуританином.

Комик признался, что никогда не допустит своего появления в откровенных сценах. Учитывая, как по-разному индустрия эксплуатирует актрис и актеров (последние разве что оголяются в кадре по пояс), категоричность Рики удивляет. С другой стороны, заяви о таком Брэд Питт, была бы трагедия, а в данном случае… ну нет так нет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.