24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

6 приложений в AppStore для улучшения качества жизни

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 21 июля, 2021


Стоит скачать уже сегодня.


Источник: pixabay

BUDDO

Приложение для медитации

Медитация захватила мир так же быстро, как йога и хипстеры. Кажется, медитируют буквально все, от коллеги в офисе до Дженнифер Энистон, в многочисленных интервью рассказывающей о преимуществах практики. Возможно, кто-то начинал медитировать, отдавая дань моде, но, почувствовав на себе эффект, инкорпорировал практику в свою ежедневную рутину.

Для тех, кому хочется попробовать, но некогда разбираться в нюансах, даже создаются специальные приложения. В основном они англоязычные, но не так давно в российском AppStore появилось Buddo. Приложение учит контролировать стресс и эмоции, жить в моменте и ощущать счастье каждый день, концентрироваться и отключаться — всего 14 разделов, включая один из самых важных — «Основы» — и ежедневные медитации.

ZERO

Приложение для интервального голодания

Вы наверняка не раз слышали загадочные слова «фастинг» и «интервальное голодание». Звучит страшно и не побуждает попробовать, однако в реальности все гораздо интереснее. В 2016 году японец Есинори Осуми получил Нобелевскую премию за открытие механизмов аутофагии, или самоочищения клетки. Оказалось, что наш организм сам в состоянии избавляться от отработавших микробиологических структур, а запускают этот процесс регулярные перерывы в еде. Их продолжительность может быть разной, но самым популярным стало «интервальное», при котором можно питаться 8 часов и голодать — 16. Прежде чем подумать, что вы не готовы отказаться от еды так надолго, учтите, что в эти 16 часов входит сон.

Для контроля времени было разработано приложение Zero, основная функция которого напоминать либо поесть, либо перестать есть. Можно, конечно, обойтись и без него, просто отметив время последнего приема пищи, но в приложении в режиме реального времени указывается количество людей, которые голодают прямо сейчас. Поверьте, это ощущение комьюнити придаст вам сил.

WATERBALANCE

Приложение, напоминающее выпить стакан воды

Дебаты ученых по поводу количества воды, ежедневно необходимого человеку, продолжаются, но это не отменяет того факта, что пить ее все-таки нужно. Причем именно воду, а не чай, сок, кофе и другие жидкости. Чтобы не забывать делать глоток воды в сухом офисе, поставьте на стол красивую стеклянную бутылку, наполненную водой, а на телефон — напоминания. Ненавязчивые пуши может отправлять приложение Waterbalance, которое рассчитывает вашу норму, исходя из пола, роста, веса и возраста. Даже если вы не будете выпивать ровно два пресловутых литра в день, бонус в виде увлажненной кожи и уменьшения аппетита вам обеспечен.

FATSECRET

Приложение для подсчета калорий

Если в магазине вы встретите человека, увлеченно сканирующего телефоном упаковки йогурта, скорее всего, это адепт приложения FatSecret. Приложение не только показывает калорийность продуктов из большинства сетевых магазинов, блюд из кафе и ресторанов, но и рассчитывает вашу индивидуальную норму КБЖУ после ввода роста, веса, возраста и пола.

Приложение уже давно превратилось в своеобразную социальную сеть для единомышленников. Здесь можно вести дневник питания, делиться рецептами и наблюдать за прогрессом.

DIARO

Приложение, которое заменит вам личный дневник

Diаrо можно использовать в качестве ежедневника, журнала путешествий и просто защищенного места, где можно выплеснуть мысли вместо айфоновских «Заметок». Все записи делятся на категории, геотеги, даты, что позволит быстро найти нужную информацию и освежит воспоминания, перенеся вас в тот день, когда была сделана запись. Еще более красочными воспоминания сделает возможность подгружать неограниченное количество фотографий — таким образом простое приложение превращается в дамблдоровский омут памяти.

NOISLI

Приложение с коллекцией звуков, помогающих расслабиться

Приложение генерит звуки и цвета, которые помогут либо сконцентрироваться на работе, либо расслабиться после тяжелого трудового дня. В основном им пользуются для подавления раздражающих шумов — незаменимая вещь в опенспейсе — и для борьбы с бессонницей. Звуки дождя, грозы, камина, воды, листвы, леса и десяток других можно комбинировать по своему вкусу, создавая бесконечное количество сочетаний. Особенно радует возможность работы в фоновом режиме (привет, YouTube) и функция таймера с затуханием звука.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени

Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Читайте еще