19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

3 гениальных способа применения белого уксуса в быту

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 21 июля, 2021


Эта волшебная бесцветная жидкость нашла применение не только в пищевых, но и в бытовых целях.


Источник: pixabay

Белый уксус бывает натуральным и синтетическим. Первый лучше всего использовать в кулинарии, а второй — в быту. При этом если вы решили применить синтетический, то лучше делать это с осторожностью — в перчатках, чтобы избежать ожогов на коже.

На днях австралийка — многодетная мать Лиз Амалия поделилась неочевидными лайфхаками в использовании белого уксуса. Девушка призналась, что применяет его, чтобы освежить канализацию, зеркала и даже белье.

Для канализации

Лиз сняла видеоролик, в котором показала все наглядно. Девушка смешала уксус с пищевой содой. Затем добавила немного кипятка. Эту смесь Амалия залила в раковину. По словам австралийки, любой засор после этого будет вам не страшен.

Для зеркал

Чтобы избавиться от разводов на зеркалах и предметах из нержавеющей стали, Лиз добавила белый уксус в распылитель. Она нанесла его на стекло и протерла салфеткой из микрофибры. Чистота обрабатываемой поверхности гарантирована!

Для белья

Как считает Амалия, белый уксус является лучшим кондиционером для белья. Им можно спокойно заменить любое специализированное средство, купленное в магазине. Для этого достаточно добавить пару столовых ложек уксуса в отверстие для кондиционера перед стиркой. Амалия часто применяет его при стирке полотенец, которые становятся после него невероятно мягкими и свежими.

Многие фолловеры оценили лайфхаки, представленные Лиз. Они отметили, что обязательно опробуют белый уксус в быту и поделятся своим мнением в комментариях к ее посту.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Политика Пока не нашли истину на дне стакана: депутаты отчаянно сражаются с алкоголем
Сразу после завершения пасхальных каникул депутаты Сейма из комиссии по социальным делам приступили к обсуждению рекордного количества поправок к Закону об обороте алкоголя.
Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы
Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.
Политика Кришьянис Кариньш ушел в полный отрыв от реальности
Во всем этом затянувшемся самолетном скандале есть только один позитивный момент: уход Кариньша в отставку. Лучше было бы, чтобы он еще погасил нанесенный налогоплательщикам ущерб, но это уже из области ненаучной фантастики.
Наша Латвия Будут ли мины на границе с РФ? Латвийские военные дали ответ
Латвия определила потенциальных поставщиков мин, но следует учитывать, что военно-производственная промышленность не поспевает за спросом.