20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В какое время нужно загорать

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 19 июля, 2021


Ровный загар с минимальным вредом для кожи.


Источник: pixabay

Любой разговор о загаре стоит начинать с того, что для кожи это не вполне безопасно. Проникая в кожу, ультрафиолет обезвоживает ее, разрушает волокна коллагена, чем провоцирует появление морщин и ускорение процессов старения, а в дальнейшем может стать причиной серьезных кожных заболеваний. Да и сам загар — не более, чем защитная реакция организма: во избежание солнечных ожогов, кожа начинает вырабатывать пигмент – меланин. Чем больше меланина, тем темнее будет ваш загар.

Тем не менее, если вы не готовы отказать себе в удовольствии полежать на солнышке и заполучить красивый бронзовый загар — процесс можно сделать максимально безопасным. Во-первых, необходимо использовать солнцезащитный крем с SPF не менее 30. Ни один санскрин не в состоянии блокировать 100% солнечных лучей, а того небольшого количества, что он пропускает — вполне хватит для безопасного загара. Не забывайте обновлять средство каждые полтора-два часа (а если вы загораете у воды, то после каждого купания).

Во-вторых, очень важно, в какое время дня вы загораете. Для максимально безопасного загара дерматологи рекомендуют временные промежутки с 7-8 до 10 часов утра и с 5-6 часов вечера до заката. В это время солнце не такое опасное, а загар будет ровным и красивым. Правда, чтобы заметно загореть вам понадобится хотя бы неделя, поскольку интенсивность цвет загара будет приобретать постепенно.

Если вам удалось вырваться в короткий отпуск буквально на пару дней, а приехать из него непременно хочется с бронзовым загаром, можно пойти на риск и отправиться загорать в самый разгар дня. С 12 до 4 часов дня солнце находится на таком расстоянии от земли, что солнечные лучи быстрее всего достигают ее поверхности. Это не самый безопасный способ загореть, поэтому необходимо использовать крем с высоким фактором защиты SPF и пить много воды, чтобы избежать обезвоживания организма.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Люблю! Дерматолог назвала 5 причин, почему нельзя загорать до шоколадного цвета
«Если уж дорвался до моря и солнца, надо наслаждаться ими по полной программе!» Если вы тоже рассуждаете так, то сильно ошибаетесь. Врач рассказала, чем опасен сильный загар и почему опасно «бронзоветь» под солнцем.
Люблю! Как подготовить кожу к отпуску, чтобы получить равномерный загар
Одна из важных задач в отпуске — насладиться ласковым летним солнцем и получить ровный красивый загар. Но далеко не всем это удается, и вместо бронзового оттенка кожи мы получаем ожоги и пигментацию.
Люблю! Как правильно ухаживать за кожей и волосами летом, чтобы избежать сухости
Как правильно ухаживать за волосами и кожей летом? Жара способна оказывать неблагоприятное воздействие на вашу кожу и волосы. Как же правильно позаботиться о том, чтобы ваша красота не пострадала? Какими способами защитить свои кожные покровы от пересушивания и волосы от потери блеска, гладкости и цвета? Журнал "Еще!" рассказал, что советуют косметологи.
Люблю! Весенний загар: какие аспекты следует учитывать?
Приход весны – это тепло, солнце и возрождение организма. Как только первые весенние лучики начнут игриво светить в окна, многим женщинам приходит мысль о том, что здорово было бы побаловать свою кожу ранним, легким, но свежим весенним загаром. Такая идея просто отлична!