29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тейпирование лица: что это такое и правда ли метод работает

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:40, 19 июля, 2021


Говорят, что тейпирование лица поможет избавиться от морщин, носогубных складок, отечности и второго подбородка. Так ли это на самом деле? Давай разбираться, что это за процедура и чем она полезна.


Источник: Shutterstock

Как работают тейпы для лица?

Тейпирование берет начало из методик спортивной медицины. Сначала тейпы применялись спортсменами для фиксации мышц в определенном положении, что позволяло вернуться к занятиям. В косметологии этот метод применяется аналогично.

На лице есть зоны связочного аппарата или зоны лифтинга — например, если потянуть кожу над бровью в сторону волос, то можно приподнять нависшее веко. С помощью современных косметологических методов можно придать коже лица более физиологичное состояние, так как с возрастом мышцы теряют упругость и способность поддерживать мягкие ткани.

Методика тейпирования основана на поддержании связочного аппарата. Конечно, ее нельзя сравнивать с методиками антиптоза, аппаратного или инъекционного лифтинга — врач, используя тейпы, ничего не изменяет, а избавляет лицо от застойных явлений и возвращает мышцам физиологичное для них состояние.

Реально ли с помощью тейпов избавиться от морщин и скорректировать птоз?

Тейпы дают временный эффект — даже если использовать их каждый день, резкого омоложения не произойдет, и такого действия, как, например, от нитевого лифтинга, не будет. Кожа на время станет подтянутой, но затем снова вернется в исходное состояние, поэтому устранить морщины навсегда с помощью тейпов не получится.

Однако тейпы могут помочь в борьбе с отеками. С возрастом обменные процессы протекают медленнее, и возникает застой лимфы, из-за которого появляются отеки. Чем меньше отеков — тем моложе выглядит лицо.

Кроме того, косметологи применяют тейпирование для облегчения реабилитационного периода у пациента после контурной пластики и нитевого лифтинга, так как необходимо, чтобы в некоторых местах лицо оставалось неподвижным. Это нужно, чтобы не смещались введенные препараты или нити. Тейпы накладываются на сутки или на двое. Это также помогает бороться с задержкой жидкости — благодаря тейпам отечность после нитевого лифтинга уменьшается вдвое.

Можно ли только с помощью тейпов предотвратить появление морщин и обвисание?

Да, это возможно, но с оговорками. Если, например, у человека активная зона в межбровье, то он может наклеить прозрачный тейп в этой области на весь день. Таким образом, ослабляя активность мимики, можно уменьшить образование заломов на коже. Это поможет молодым пациентам и в том случае, если делать это постоянно. Когда мы исключаем мимику, мы действительно добиваемся «эффекта ботокса».

Но потом все равно произойдут возрастные изменения коллагена и эластина, когда тейпы уже не смогут помочь. Кожа все равно меняется с возрастом, даже если мимика минимальна. Так что — да, с помощью тейпов в молодости можно уменьшить образование морщин, но полностью предотвратить их появление все же нельзя.

Кому и когда тейпы действительно могут быть полезны?

У наших женщин в основном лица деформационно-отечного и усталого морфотипа, поэтому они склонны к отечности, при чем с возрастом она становится все более выраженной. Тейпирование помогает справиться с этой проблемой на некоторое время.

Тейп-ленты расслабляют мышцы там, где они находятся в гипертонусе — например, при активной мимике на лбу появляется межбровная морщинка. Пациентка заклеивает эту зону тейп-лентой на ночь, а утром, сняв ленту, видит, что морщинка уменьшилась. Но в течение 24 часов морщинка вернется к прежнему состоянию.

Подытожим: тейпы можно использовать, скажем, перед важными мероприятиями для того, чтобы снять отечность лица и придать ему более подтянутый вид. Однако тейпирование не заменит нитевой лифтинг, контурную пластику, аппаратные или инъекционные процедуры. Даже если носить тейпы постоянно, эффект от них будет временным и продлится не больше суток.

Нужна ли такая методика? Да, конечно – когда нужно быстро привести в порядок лицо. Если пациент знает, что он делает и не причинит себе вреда, то использовать тейпы вполне допустимо.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! На что смотреть при выборе и покупке риса

Сегодня в любом супермаркете выбор риса огромен. Подходишь к полке и глаза разбегаются: белый и желтый, черный и коричневый, шлифованный и «дикий», круглый и длинненький... Какой сорт для какого блюда подходит? Есть ли разница в приготовлении?

Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"

Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.

Люблю! Готовим булочки с маком и корицей

Отвлечься от тяжелых мыслей лучше всего помогает приготовление какого-нибудь вкусного блюда. Так почему бы не испечь булочки с маком и корицей?

Люблю! Для чего нужны пробиотики и в чём их польза

Наш живот заселен огромным количеством разнородных бактерий. На их долю приходится около двух килограммов веса человека. Состав микроорганизмов может меняться в зависимости от поступления с пищей и взаимодействия между собой.

Читайте еще

Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой
Lifenews Названа лучшая тренировка для продления молодости мужчинам после 40 лет
Фитнес-эксперт Анастасия Юрпалова назвала лучшую тренировку для продления молодости мужчинам после 40 лет. Ее слова приводит Men Today.
Люблю! Ванночки вместо педикюра: советы врача
Ванночки для ног — очень простой и недорогой способ расслабить усталые мышцы, снять зуд, распрощаться с бактериями, которые вызывают неприятны запах, и увлажнить кожу. Вот несколько эффективных и при этом недорогих средств, которые можно добавить в воду по совету врача, чтобы ванночки были ещё полезнее.у
Lifenews Врач раскрыла опасность привычки «отоспаться» в выходные за всю неделю
Врач Алексеева: длительный сон в выходные приведет к проблемам со здоровьем