Завтрак чемпиона: брускетта с лососем, авокадо и яйцом-пашот

Люблю! / Дом
BB.LV 16:45, 16 июля, 2021 0

Рецепт бренд-повара Тициано Казилло, ресторан Scrocchiarella.

 
Ингредиенты:

Хлеб скрокьярелла или чиабатта — 1 шт.

Яйцо экстра — 1 шт.

Семга слабосоленая — 50 г

Авокадо — 70 г

Соус голландский — 30 г

Сок лимонный — 10 г

Уксус винный белый — 10 г

Семена чиа — 1 г

Кресс-салат — 3 г

Соль — 1 г

Перец черный молотый — 1 г

Способ приготовления:

Авокадо очистить, нарезать тонкими ломтиками, полить соком лимона, чтобы не потемнело. Семгу нарезать тонкими ломтиками. Яйцо разбить в миску, не повредив желток.

В небольшой сотейник влить немного воды. Когда она закипит, убавить огонь, чтобы кипения не было видно. Влить уксус, перемешать.

Столовой ложкой помешать воду в центре кастрюли, чтобы получилась воронка. В воронку аккуратно влить яйцо. Варить примерно 2-3 минуты.

От хлеба отрезать ломтик и подсушить в тостере.

Выложить на хлеб сначала ломтик авокадо, потом — семги. Сверху — яйцо-пашот. Посолить и поперчить, полить голландским соусом, посыпать семенами чиа и украсить кресс-салатом или любой микрозеленью.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Люблю! Простые блюда из творога

Блюда из творога отлично подходят для здорового завтрака и вкусного десерта.

Читайте еще

Люблю! Как открыть любую банку за 30 секунд

Каждый из нас имел дело с разного рода банками — под закрутку, под закатку или жестяными. Существуют простые и быстрые способы, которые помогут вам справиться с этой задачей без особых усилий.

Люблю! Меню для Дня влюбленных: что едят в разных странах мира 14 февраля

Рассказываем, что готовят, а также какие существуют традиции празднования Дня святого Валентина в разных странах.

Люблю! Это нужно знать каждой хозяйке: бактерии любят не дерево, а пластик

Спорим, на вашей кухне полно удобных лопаток из силикона или пластика? Это не удивительно, ведь они недорогие и функциональные. Кроме того, многие хозяйки пользуются разделочными досками из того же материала, потому их проще дезинфицировать, чем деревянные изделия. Однако есть один важный нюанс, о котором нужно знать каждому владельцу пластиковой утвари.

Люблю! Завтрак для ленивых

Ленивые вареники — те же галушки, только сладкие и выступающие сольно. Готовятся не дольше любой каши и в отличие от любой каши не вгоняют по утрам своим видом в тоску.