19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Как знаки Зодиака ведут себя в ресторанах и кафе

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 08:55, 16 июля, 2021


Кто-то шикует, кто-то, напротив, очень прижимист; кто-то громок, и о его присутствии оповещен весь зал, а кто-то остается незамеченным; есть те, кто приходит не столько поесть, сколько пообщаться, а для кого-то важен престиж заведения, а не его меню. И только немногие по-настоящему наслаждаются именно едой. Итак, сегодня мы расскажем, как знаки Зодиака ведут себя в ресторанах и кафе.


Источник: pixabay

Овен (21 марта — 20 апреля)

Овны в ресторациях «гусарят»: швыряются деньгами, порываются заплатить за сотрапезников, громко смеются и вообще всячески привлекают к себе внимание. Они много заказывают и с аппетитом едят, даже если в обычном режиме сидят на диете. В любом кабаке их можно опознать по деловитому разбору меню, повелительному общению с обслуживающим персоналом, по щедрым чаевым (если, конечно, официант заслужил; если же нет, не получит ни гроша, да еще и нотацию выслушает).

Телец (21 апреля — 20 мая)

Тельцы в кафе и ресторанах чаще всего ведут себя скромно, особо не выделяются, только что появившуюся в меню экзотику заказывают редко, предпочитая что-то привычное, уже не раз опробованное. Они блещут манерами, едят с удовольствием и, как правило, достаточно много, ведь они сюда пришли именно за гастрономическими впечатлениями и насыщением. Пьют умеренно, но если все же вдруг перебирают, то начинается веселуха — они запросто затыкают за пояс самых разгульных и громогласных представителей зодиакального пантеона.

Близнецы (21 мая — 21 июня)

Близнецы стремятся попробовать и то, и это, и еще вон то замечательное пирожное на десерт. Но не потому, что получают от еды какое-то особое удовольствие, а потому, что им нравится знакомиться с новыми вкусами, чтобы было потом что обсудить с друзьями и выложить в Сеть. А еще они болтают без умолку, не обходя своим вниманием интерьер, цены, расторопность официантов и внешний вид посетителей; иногда получаются весьма остроумные спичи. К тому же им неслабо присоединиться к совершенно незнакомой компании и продолжить трапезу уже с ними (да, и на бизнес-ланче тоже).

Рак (22 июня — 22 июля)

Раки чаще всего вообще предпочитают есть дома — дешевле и безопаснее. Но если все же появляются в заведениях общепита, то внимание стараются не привлекать, тихо общаются с сотрапезниками, тщательно изучают меню и чек, заказывают мало, только для того, чтобы насытиться. Впрочем, если кто-то попытается подать представителю этого знака что-то несвежее или решит обсчитать его, молчать он не будет, более того, запросто засудит едальню, не пожалев времени на протоколирование ситуации и разослав жалобы сразу в несколько официальных инстанций.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы в кафе и ресторанах красуются, демонстрируя свой прекрасный лик всем присутствующим: они картинно едят, хохочут, заговаривают с незнакомыми посетителями, заигрывают с официантами/официантками. К тому же они умеют получать удовольствие от гастрономического процесса, выбирают те блюда, которые гарантированно им понравятся, и вкушают их с таким аппетитом и смаком, что окружающие порой тут же заказывают то же самое. А еще Львы любят ходить в одно и то же заведение и часто устанавливают с владельцами и обслуживающим персоналом теплые дружеские отношения.

Pixabay

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девы в ресторациях чаще всего придираются: и вилки-то грязные, и на тарелке маленький скол, и салатные листья недостаточно свежие. Мимо представителей этого знака не пройдет ни одна мелочь, они все разглядят и за все с обслуживающего персонала спросят. К тому же если платят они сами, то их порции скромны и экономны, а вот если банкет заказывает кто-то другой, они отрываются по полной программе, действуя по схеме «Что не съем, то понадкусываю». И обязательно стараются выбить скидку.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы в кафе и ресторанах дружелюбны и обаятельны, порой, пробуя какое-то блюдо, подробно рассказывают, как сами готовят что-то подобное. Они заводят беседы с официантами, интересуются их делами, просят рецептики. Представители этого знака во всевозможные едальни ходят не только за гастрономическими удовольствиями и вкусовыми впечатлениями, но и за атмосферой, а если в заведении принято танцевать, обязательно это сделают, да еще и половину зала на танцпол вытащат.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Для Скорпионов ресторации — это не столько про еду, сколько про престиж. Их редко можно заманить в какой-то неизвестный и низкопробный кабак, они предпочитают прославленные и пафосные заведения. И даже если денег только на чашечку кофе, они выпьют ее с видом, говорящим: «Омаров сегодня что-то не хочется». Ну а если с финансами все в порядке, представители этого знака с удовольствием угощают сотрапезников, заказывают для них изысканные блюда и дорогие напитки, хотя сами чаще всего едят достаточно мало.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцы-барышни, даже придя в кафе или ресторан вдвоем с подругой/приятелем, умудряются собрать вокруг себя массу народа, заставить танцевать вот вообще ни разу не дискотечное заведение, угостить всех, кто оказался в поле их зрения и чем-то понравился. Они сыплют шутками, подначивают официантов, флиртуют, оставляют щедрые чаевые. Мужчины же этого знака ведут себя более чинно; громко веселятся они только в том случае, если пришли в едальню большой компанией, а если в одиночестве или с другом, то ничем обычно не выделяются.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги в кафе/ресторанах заказывают то, что насыщает, а не то, что балует рецепторы, так что высокая кухня чаще всего вообще не для них. Во время визита они ведут себя солидно и сдержанно, при этом внимательно разглядывают других посетителей и стараются вычислить их материальное положение. Они скупы на похвалу официантам, редко остаются полностью довольны кухней. Чаевые — не больше положенного. Часто забирают несъеденное с собой, не стесняясь просить сложить остатки в контейнеры.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи, хотя и любят поесть, в кафе и рестораны ходят в первую очередь для того, чтобы пообщаться с друзьями, а не насладиться изысканным вкусом. Они часто заказывают много всего, чтобы хватило на неспешную беседу. Экзотики не чураются, могут выбрать что-то уж совсем одиозное, однако и привычные, традиционные блюда вниманием не обходят. С обслуживающим персоналом неизменно вежливы и корректны, а если возникает какая-то спорная или конфликтная ситуация, стараются решить ее путем мирных переговоров.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбы в кафе и ресторанах смущаются, хотя и пытаются показать, что они не вылезают из подобных заведений, что все для них привычно и знакомо, как любимая пижама с зайчиками. Даже если они действительно частые гости в различных едальнях, внутренний трепет присутствует неизменно. Гастрономических экспериментов представители этого знака не любят. К официантам обращаются по именам, подсмотренным на бейджах. Чаевые оставляют по необходимости. Бузят только тогда, когда в них уже «сидит» внушительная порция чего-то небезалкогольного.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Какова идеальная разница в возрасте между мужчиной и женщиной

Оказывается, для женщин характерно искать себе партнера своего возраста или на пару лет старше. В свою очередь мужчины, вне зависимости от своего возраста, хотели бы построить отношения с партнершами, которым около 20 лет.

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Читайте еще

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период
Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.
Люблю! Знаки Зодиака в работе: трудоголик или тунеядец?
Мы ее не выбираем, но она влияет на нашу судьбу - дата рождения закладывает в нас черты характера. Что любят одни знаки зодиака, совершенно ненавидят другие. Астрология может также рассказать о нашем трудолюбии. Кто-то рожден трудоголиком, а другие виртуозно управляют хаосом.
Люблю! Они дурного не посоветуют: кто самый мудрый по гороскопу
Рождение под определенным знаком Зодиака влияет на качества, которые будет иметь человек. Поэтому одни люди обладают большим терпением, другие отличаются жесткостью характера, третьи наделены умом и интеллектом. И некоторые всегда готов поделиться своими знаниями с окружающими их людьми.
Люблю! Как нужно хвалить каждый знак Зодиака
Четыре элемента управляют разными знаками Зодиака - огонь, вода, земля и воздух. Астрология верит, что именно они отвечают за характер и темперамент людей, во многом определяют их вкусы и предпочтения. Основываясь на этих знаниях, составили список лучших комплиментов по гороскопу. Вот, как нужно хвалить разные знаки Зодиака.