19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От билтонга до бригадейро: какие детские перекусы популярны в разных странах

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:36, 15 июля, 2021


Главные поклонники разных вкусняшек — это дети. На их предпочтения в еде, как и на все остальное, сильно влияют традиции страны, в которой они родились и выросли. Рассказываем о традиционных детских перекусах в разных странах. Какие-то лакомства могут тебя удивить, а какие-то покажутся вполне обычными.


Источник: pixabay

Израиль

Израильские дошколята и дети старшего возраста за редким исключением откажутся от кукурузных палочек «Бамба». Особенность этих палочек — в их составе. Главным ингредиентом палочек является арахис.

Интересный факт: Ученые из Кингс-колледжа в Лондоне и их американские коллеги из института NIAID заявили, что если вводить арахис в питание ребенка до 11 месяцев, то у него не разовьется аллергия на арахис. Риск снижается примерно на 80%. Возможно, поэтому в Израиле не распространена аллергия на это бобовое растение.

Австралия

Дети с этого континента обожают веджимайт. Это что-то типа джема, но в состав входят не привычные нам ягоды и фрукты, а экстракт пивных дрожжей, овощи и специи. Очень полезная и, вероятно, вкусная замена арахисовой пасты. По консистенции веджимайт очень на нее похож. Продается намазка в тюбике. Так что, если увидишь где-то желтую упаковку с надписью веджимайт, то заказывай или покупай. Довольно интересное лакомство.

Нидерланды

Детский перекус в Голландии не такой уж и необычный, но все же отличается от того, что едят дети в нашей стране. Мальчишки и девчонки этой страны любят покрывать тосты с маслом шоколадной посыпкой. По неподтвержденным, но очень любопытным данным, в год голландцы съедают около 750 тысяч таких перекусов в день и свыше 13 миллионов посыпки в год.

Можешь как-нибудь устроить себе и своим домашним нидерландский завтрак. Но лучше не частить с ним. Масло и шоколад — не самое полезное сочетание.

Южно-Африканская Республика (ЮАР)

В ЮАР вяленое мясо называют билтонг. Его делают из говядины, курицы или страуса. Местные детишки уминают это лакомство с таким же удовольствием, как наши — крекеры, например. Впервые южно-африканские мамы и папы дают билтонг своему чаду, когда у того начинают резаться зубы.

Гонконг

Сладкое, как известно, вредно. Но дети в Гонконге не особо усердствуют в поедании приторных снеков. Однако их выбор тоже далек от здорового питания. Здесь школьники и детсадовцы уплетают рыбные шарики с карри и острым соусом, приготовленные во фритюре. А еще в Китае дети любят вместо обычных картофельных чипсов есть сушеные кольца кальмаров с кунжутом и специями.

Бразилия

В этой стране любимое детское лакомство также имеет сферическую форму, но, в отличие от гонконгских, оно сладкое. Даже слишком. Популярные среди бразильских ребятишек конфеты называются бригадейро. Их делают из сгущенки, масла и какао, а сверху посыпают либо шоколадной, либо кокосовой стружкой. Бригадейро не нужно готовить в духовке. Для создания лакомства понадобится только блендер и полчаса (максимум час) времени.

И да, такую вкуснятину лучше есть только в детстве и то нечасто. Взрослым, особенно тем, кто следят за фигурой, лучше обходить бригадейро стороной.

Иордания

Классическим детским перекусом в Иордании является пита с разной начинкой. В основном, овощной. Это довольно плотный перекус. Во многих странах так мог бы выглядеть полноценный обед или ужин.

Ливан

Дети на Ближнем Востоке между основными приемами пищи с удовольствием уминают арабский хлеб хобз с хумусом. Хумус делают из измельченного нута с добавлением масла и специй.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Издание Pinkvilla рассказало о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 19 апреля

19 апреля (6 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Евтихий Тихий да Ерема Пролетный. Название народного дня взаимосвязано с именами двух святых – архиепископа Евтихия Константинопольского и мученика Иеремия, чью память почитают православные верующие в данную дату.

Люблю! Кто по гороскопу самые большие лжецы

Ложь – знакомое всем понятие, и если для одних знаков Зодиака оно недопустимо, то другие, наоборот, могут им грешить. Кто попал в список тех, кто любит недоговорить или что-то выдумать, рассказали астрологи.

Люблю! Как сделать бабушек и дедушек счастливыми: порой достаточно их слушать

Пожилые люди часто склонны испытывать чувство одиночества, поэтому наша задача – дать им почувствовать себя нужными и счастливыми.

Читайте еще

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.
Наша Латвия В Латвии создадут новую систему выявления нарушений развития у детей
Вопрос о детском раннем превентивном скрининге поднимается уже давно: в 2018 году он перешел в ведение Межведомственного координационного центра, а в прошлом году после реорганизации его взяла под контроль Государственная канцелярия.