18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Одна вещь, в которой нельзя признаваться партнеру

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:42, 15 июля, 2021


Аккуратнее с громкими словами!


Источник: pixabay

Милые слова и признания — это один из китов, на котором держатся отношения. Слова помогают передать любовь и нежность, делают коммуникацию более глубокой и безопасной. Однако не все романтические трели, которые мы слышим в сопливых фильмах, стоит переносить в реальную жизнь. Некоторые «ми-ми-ми-фразочки» обладают эффектом бомбы замедленного действия и разрушают отношения.

Главная из таких токсичных фраз:

Я без тебя жить не могу!

Казалось бы, что не так с этим мелодраматическим порывом? Психолог Лори Лоуренс объясняет:

Эта фраза вызывает бессознательную предвзятость, при которой на слушателя ложится тяжелая психологическая нагрузка, которую говорящий может не осознавать. Эта ответственность может быть настолько серьезной, что вызовет негативные эмоции.

Лоуренс говорит, что после подобной фразы партнер может начать расценивать вас как зависимого и нуждающегося человека, что непривлекательно:

Представьте себе стол, на котором его удерживает только одна ножка — он не очень устойчив, не так ли? Утомительно думать о поддержании такого стола в течение длительного периода времени

Люкресс Иризарри , автор книги «На моем последнем нерве!», говорит, что это понятие часто может помешать вашему партнеру жить собственной жизнью. Они могут избегать проводить время с другими людьми, строить новые отношения с другими или получать новый опыт.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 18 апреля

18 апреля (5 апреля по старому стилю) в народном календаре отмечается Федул Ветреник. День назван в честь праведного мученика Феодула Солунского, церковного чтеца из Фессалоников, почитаемого в данную дату среди православных верующих.

Люблю! Какие ваши заветные желания исполнятся в 2024 году

Каждый знак зодиака своими уникальными чертами и энергиями формирует свои же желания и потенциальные пути их достижения.

Люблю! Счастье дарят не вещи, а впечатления

Психолог Томас Гилович и его коллеги из Корнелльского университета опросили участников эксперимента, какие покупки они делали в последнее время и какие чувства были с ними связаны.

Люблю! 3 вещи: чем женщины раздражают мужчин

Начиная разговор о причинах мужского раздражения, стоит заметить, что мужчины в отношениях видят себя лидерами и уверены, что имеют право диктовать свое мнение в семье.

Читайте еще

Люблю! Из-за каких вещей не нужно расстраиваться
Порой мы сталкиваемся с тем, что добровольно портим себе настроение вещами, которые не стоят наших переживаний. Но мы почему-то считаем их важными и ценными. В результате мы больше нервничаем и существенно усложняем себе жизнь.
Люблю! Почему друзья не могут порадоваться вашим успехам
Нам всегда хочется, чтобы друзья соответствовали высокой планке, поскольку мы дорожим их мнением и расположением. Но даже близкие люди не лишены недостатков.
Люблю! 5 вещей, которые не следует держать в спальне
Обустройство интерьера - хлопотное и непростое дело. Существуют ошибки, которые не стоит допускать, чтобы жилье не выглядело маленьким и тесным. Но кроме эстетических аспектов обстановки в квартире следует учитывать и психологический эффект тех или иных предметов. Психологи рассказали изданию, какие вещи не стоит держать в спальне, чтобы хорошо отдыхать и не портить отношения со своим любимым человеком.
Люблю! Как интроверту успешно контактировать с внешним миром
Было бы ошибочно называть интроверсию диагнозом, ведь это – всего-навсего особенность душевной организации, когда зона комфорта находится не снаружи, а внутри человека.