Сдала ЕГЭ в 8 лет: папа раскрыл секрет успеха дочери на экзаменах

Люблю! / Детский мир
BB.LV 09:40, 14 июля, 2021 1

Совсем недавно мир узнал об одаренной девочке, которой в 8-летнем возрасте удалось с успехом сдать выпускной экзамен для школьников 11 классов. Папа Алисы Тепляковой рассказал журналистам, как дочь могла освоить программу среднего образовательного учреждения в свои юные годы.

 

Мужчина сообщил, что дочь проявила себя как не по годам развитый ребенок, когда ей было всего 4 года. Будучи малышкой, она научилась довольно хорошо читать, писать и считать.

Алиса уже в пять лет знала программу пятиклассников. Мы с супругой задумались: отдавать Алису через два года в первый класс или продолжать учить? В общем, довели до логичного итога — до сдачи ЕГЭ,

— рассказал папа девочки.

Образование маленькая вундеркинд получала на дому под регулярным контролем специалистов из школы, к которой официально «прикрепили» девочку.

К пяти годам Алиса продемонстрировала преподавателям, осуществляющим надзор над детьми на домашнем образовании, свои выдающиеся для такого возраста познания.

Юная Теплякова сдала все предметы школьной программе до пятого класса. А через несколько лет — и до самого 11.

Пришла на ЕГЭ, мне сказали, чтобы показала паспорт. А у меня его нет. Но все равно потом разрешили,

— вспоминала Алиса в интервью «Комсомольской правде».

Знаний 8-летней умницы хватило, чтобы набрать проходные баллы по таким предметам, как русский язык, математика, химия, биология, физика и информатика.

По мнению отца Алисы, секрет успеха дочери заключается в феноменальной памяти и особой методике, по которой она обучалась. Евгений Тепляков брал за основу советские разработки в сфере образования и психологии.

Как утверждает папа девочки-вундеркинда, Алису не перегружали занятиями. В день она занималась не более 3-4 часов. Но это время было более насыщенным для нее, как для единственной ученицы у педагога, и поэтому более продуктивным.

Никакого ускоренного обучения. У нас чистота образовательного процесса, ребенок не просто „отсиживает“ 6-7 уроков, а тратит время эффективно. Мы следуем учебникам, которые одобрены Министерством образования,

— поделился опытом Тепляков.

После успешной сдачи ЕГЭ Алиса готовится поступать в университет. Известно, что девочка остановила свой выбор на факультете психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку

Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.

Люблю! Какой он должен быть нос у кота. И когда пора волноваться.

Распространено мнение, что, если кошачий нос холодный и влажный, значит, домашний любимец здоров, а если горяч и сух – заболел. Действительно ли это так, что говорят по этому поводу специалисты, ветеринары?

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Читайте еще

Наша Латвия Почему дети в Латвии так рано начинают употреблять алкоголь?

В программе TV24 "Пресс-клуб" обсудили поддержанное комиссией Сейма по социальным и трудовым вопросам предложение - запретить продажу алкогольных напитков лицам до 20 лет.

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей

В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком

Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.

В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)

Правительство Риши Сунака запустило социалку.