После финала Евро-2020 в сети снова обсуждают Меган Маркл

Люблю! / Звезды
BB.LV 12:40, 13 июля, 2021 0

После финального матча чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Италии одержала победу над английской национальной командой, в соцсетях вновь вспомнили о 39-летней Меган Маркл. Напомним, что исход матча решила серия пенальти, в которой итальянцы оказались сильнее.

 
Источник: Getty Images

После того как три темнокожих английских футболиста не смогли реализовать 11-метровые, что и привело к поражению сборной Англии, их начали травить в соцсетях. Причем их оскорбления носили расистский характер. Заступиться за спортсменов решил принц Уильям, который посетил финал вместе с женой Кейт Миддлтон и семилетним сыном Джорджем. В твиттере он написал, что ему тошно от расистских оскорблений, и заявил, что все причастные должны быть привлечены к ответственности.

Этот скандал заставил пользователей сети вспомнить другую громкую историю, когда невестка Уильяма Меган Маркл публично рассказала, что часто сталкивалась с проявлениями расизма, когда жила в Великобритании, в том числе со стороны представителей королевской семьи. Тогда герцог Кембриджский не поддержал ее и не пообещал разобраться в ситуации, лишь коротко ответил, что они "не расистская семья".

Это ему и стали припоминать пользователи сети, которые отметили, что Меган говорила правду.

Меган была права. Вот и доказательства. Вот он, твит.

А где была такая прыть в отношении Меган?

Ваш активизм должен быть последовательным, Уильям. Весь мир видит, как вы относитесь к Меган.

Меган хотела бы поговорить с вами, Уильям.

При этом Меган сразу же попала в немилость, когда она заговорила о расизме, верно?

Меган Маркл заслуживает извинений,

— пишут пользователи Twitter.

Кстати, итальянские болельщики к герцогине Сассекской испытывают явную симпатию. На трибуны они принесли флаг своей сборной, на котором было написано "Меган — одна из нас". А некоторые даже отметили, что эта победа была для Меган Маркл и стала ее непреднамеренной местью.

Фото: Gettyimages.ru

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Вино без градуса: как выбирать безалкогольные напитки

Есть ли среди деалкоголизированных напитков по-настоящему достойные? Или это все «детское шампанское» под видом солидных шедевров виноградного искусства? Разбираемся вместе!

Люблю! Почему котики кашляют: самые частые причины

Мы волнуемся, если видим, что кошка откашливается или хрипит. Однако в этом нередко нет ничего необычного или опасного для питомца. Какими могут быть причины кашля у кошек и когда стоит обратиться к ветеринару?

Люблю! Какие знаки Зодиака всегда побеждают в спорах

У всех нас есть свои сильные и слабые стороны, но астрология верит, что положение звезд и планет во время рождения очень влияет на характер и темперамент человека.

Люблю! Почему кошке нельзя регулярно давать рыбу

Ни для кого не секрет, что большинство кошек буквально обожают рыбу. Однако давать питомцу этот продукт слишком часто точно нельзя. Эксперты рассказали, почему избыток рыбы может навредить животному.

Читайте еще

Lifenews «Латвии вообще ничего не нужно» - Ральф Эйландс потерял оптимизм

Будучи социально активным человеком, Ральф Эйландс всегда призывает к действию. Эйландс поделился в социальных сетях весьма пессимистичной иронией.

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)

В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.

Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа

Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.

Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте

Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.