25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Chaumet посвятили коллекцию архитектуре Вандомской колонны

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:40, 13 июля, 2021


Серия украшений вдохновлена наследием Дома и отмечает важную веху в истории особняка бренда в Париже.


Torsade de Chaumet

В 2020 году исторический особняк Chaumet открылся после реновации — капитальный ремонт длился почти 12 месяцев. Париж не ассоциируется с переменами и обновлениями, и для бренда, штаб-квартира которого существует на Вандомской площади с 1812 года, это стало важной вехой. В честь важного события Chaumet создали коллекцию высокого ювелирного искусства Torsade de Chaumet. В названии заключен лейтмотив серии украшений: torsade — витой мотив в архитектуре. Именно его мастерски обыграли ювелиры Chaumet, взяв за основу фриз Вандомской колонны.

Torsade de Chaumet

Чтобы создать игру света, Chaumet сочетали бриллианты с цейлонскими сапфирами, мозамбикскими рубинами и колумбийскими изумрудами безупречного качества, также особое внимание было уделено технике паве. Одна из исторических отсылок Torsade de Chaumet — ожерелье-пружинка, вдохновленное подвеской-неглиже махараджи Индора. Спирали и изгибы тиар, колец и колье в коллекции олицетворяют энергию движения и жизненную силу. Представители бренда предлагают носить ювелирные изделия Torsade de Chaumet не только женщинам — воздушная бриллиантовая брошь в виде ленты из белого золота, ажурное кольцо и браслет с паве заявлены как гендерно-нейтральные украшения.

Torsade de Chaumet

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Читайте еще

Люблю! История сета из двух брошей Boucheron, принадлежащего королеве Елизавете II
Украшение, которое королева получила на 18-летие и продолжает носить до сих пор.
Люблю! Вместе навсегда: парные браслеты с замком в новой коллекции Tiffany Lock
Tiffany & Co. представляет новую ювелирную коллекцию Tiffany Lock, первыми украшениями которой станут браслеты из желтого, розового и белого золота с бриллиантами.
Люблю! Одна строчка из песни Бейонсе сделала сумки Telfar популярнее на 85%
Новый альбом Бейонсе Renaissance не только побил все стриминговые рекорды в день своего релиза, но и оказал услугу бренду Telfar.
Люблю! Найден один из крупнейших розовых бриллиантов на планете
Чрезвычайно редкая драгоценность была найдена в Анголе.