20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Дубае открыли самый глубокий в мире бассейн

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 15:40, 11 июля, 2021


В Дубае открыли самый глубокий в мире бассейн Deep Dive Dubai. Предыдущий рекорд принадлежал польской компании Deepspot. Глубина их бассейна составляла 45 м, глубина сооружения в Дубае — 60 м, пишет CNN.



Дубайский бассейн заполнен 14 млн литров пресной воды. Это сравнимо с объемом шести олимпийских бассейнов. Помимо этого, он в четыре раза больше любого другого бассейна для дайвинга в мире.

Температура воды в Deep Dive Dubai составляет 30 °C. Это означает, что в нем можно плавать либо в обычном купальнике, либо в тонком гидрокостюме.

Бассейн находится внутри здания в форме устрицы площадью 1500 м2. Так авторы проекта отдали дань уважения традиции поиска жемчуга в ОАЭ.

Внутри бассейна — настоящий затонувший город с заброшенными квартирами. В них можно найти игровые автоматы, атмосферу придают различные звуковые эффекты. Помимо этого, бассейн предлагают использовать в качестве подводной киностудии.

В бассейне можно взять курсы по дайвингу. Там могут заниматься как новички, так и сертифицированные дайверы. Исследовать бассейн можно в одиночку либо в сопровождении гида. Для безопасности в бассейне установлены 56 камер.

Директор бассейна Джаррод Яблонски говорит, что называть сооружение просто бассейном нельзя, так как в нем слишком много всего.

В бассейне также есть специальные залы ожидания, оборудованные телеэкранами. На них транслируется то, что происходит внутри. Также следить за происходящим можно через специальные окна. Это может быть полезно сопровождающим, например, родителям, которые привели в бассейн детей.

Интересно, что на официальном сайте бассейна есть предупреждение о самом высоком небоскребе Бурдж-Халифа. Посетителей бассейна просят воздержаться от посещения смотровой площадки (высота — 300 м) на 18-24 часа после плавания. Противопоказаний к посещению бассейна после Бурдж-Халифы нет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.
Люблю! В XIX веке показателем успешности считался отдых, а в XXI — отказ от него
Почему сегодня показатель успешности - это отсутствие отдыха