25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Главные правила использования духов в жару и не только

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 16:50, 9 июля, 2021


Ответственное потребление в парфюмерии — это в первую очередь забота об окружающих, считает парфюмерный эксперт Матвей Юдов.


Источник: pixabay

Почти у всех людей есть гиперчувствительность к определенным запахам и нотам. Для меня, например, таким монстром является эфирное масло гвоздики (эвгенол и все, что на него похоже). Правда, в какой-то момент мне показалось, что я выработал устойчивость почти к любым агрессивно пахнущим веществам, но недавно в метро оказался рядом с человеком, источавшим гвоздичное амб­ре. Мне стало физически плохо — пришлось на очередной станции перейти в другой вагон. Каюсь, я сам иногда доставляю окружающим дискомфорт: в моей парфюмерной лаборатории одежда впитывает все возможные запахи, и порой в общественном транспорте я тоже ловлю на себе удивленно-осуждающие взгляды.

Главное и, пожалуй, единственное правило парфюмерного этикета звучит так: будьте умеренны.

Если большую часть времени вы проводите в замкнутом помещении с другими людьми (офис, театр, библиотека, ресторан, самолет, вуз), понаблюдайте, как они реагируют на ваш новый/любимый аромат. Сосед может не разделять вашей страсти к диффузным гурманским духам, у кого-то может быть аллергия на один из компонентов, а при плохом самочувствии запахи вообще способны причинять реальные физические страдания. В сотый раз повторю мантру о том, что восприятие ароматов очень индивидуально и, как говорится, что белым ходокам хорошо, то живым — смерть.

Pixabay

Будьте гуманнее. Ваши духи должны быть ощутимы только в непосредственной близости — для этого достаточно одного-двух нажатий на спрей (бонус — флакон проживет дольше). Помните, что приглушить аромат, если переборщили, не удастся — как минимум придется идти в душ, а одежду стирать. И особенно аккуратны будьте в спортзале. Не можете без аромата? Замените духи или туалетную воду на парфюмированный гель для душа или молочко для тела с любимым запахом. Фланкеры с припиской Sport предназначены не для зоны свободных весов — они подчеркивают спортивный стиль за пределами спорт­зала.

Напоследок еще один простой, но не всем очевидный принцип — сохранять общий баланс. Работает он примерно так же, как с аксессуарами: если вы наденете одновременно серьги, брошь, бусы, кольца, браслеты и корону, то это будет, скажем так, перебор. Если ваш аромат достаточно ярок, попробуйте приглушить образ в остальном. И наоборот: если вы одеты броско, то агрессивный аромат будет избыточен. Вспомните: на радио музыка автоматически приглушается, когда начинает говорить ведущий. Так и вы добивайтесь сбалансированности волн, нот, информации.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)

Больше новостей


Статьи по теме

Люблю! Как улучшить вкус блюд: кулинарные хитрости

Вода необходима для приготовления многих блюд. Эти методы использования воды известны каждому. Мы хотели бы сконцентрировать ваше внимание на более необычных способах. Мы поделимся кулинарными хитростями, которые позволят вам улучшить вкус блюд и выпечки с помощью обычной воды.

Люблю! В чем разница между настоящей любовью и влюбленностью

Не все знают, чем это глубокое чувство любви отличается от влюбленности. С таким непониманием могут быть связаны личные драмы, расставания и разочарование в отношениях. Вот, как психологи объясняют разницу между двумя этими состояниями.

Люблю! Какую пользу приносит голодание

Многие задаются вопросом – полезно ли голодание, и в течение какого времени нужно голодать. Есть масса доказательств, что регулярные периоды голодания – это хорошо. На протяжении многих лет эта практика становится все более популярной. Но перед тем, как отказаться на какое-то время от пищи (что на самом деле очень сложно), стоит посоветоваться с врачом, ведь голодание может стать причиной язвы и других серьёзных проблем. Подходить надо с умом!

Люблю! Можно ли приготовить сырники из тофу: постный вариант

Есть мнение, что сырники это не постное блюдо, ведь творог во время поста христиане исключают из рациона. На самом деле все зависит от того, из чего готовить. Все получится, если использовать тофу вместо творога.

Читайте еще

Дом и сад Домашнее средство «3 в 1»: для мягкости ковров, приятного запаха и против клещей
Это доступное средство решает сразу три проблемы: делает ковры и мебельную обивку мягче, наполняет дом приятным ароматом и избавляет от пылевых клещей. Рассказываем подробности:
Дом и сад Как сделать натуральный освежитель воздуха
Рассказываем, как сделать натуральный апельсиновый освежитель воздуха. Он не только создаст приятный аромат, но и предотвратит появление моли и затхлого запаха в квартире.
Дом и сад Натуральные ароматизаторы для дома на скорую руку
Иногда нам срочно нужно избавиться от неприятного запаха: например, перед приходом гостей, если вы второпях разогрели рыбу в микроволновке. Вот решений на этот случай.
Люблю! Аромат для богини: каким будет новый парфюм от Арианы Гранде
Этим летом Ариана Гранде выпустит новый аромат.