19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 фактов, которые нужно узнать про лазерное омоложение

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:45, 8 июля, 2021


Конечно, качественный уход за кожей в домашних условиях, включающий в себя кремы, сыворотки, пилинги и маски, может помочь сохранить красоту. Но куда быстрее и заметнее это сделает лазер.


Источник: pixabay

Лазерная косметология — отличное решение, когда проблемы с кожей нужно устранить «быстро и без нервов». Особенно если речь идет о чем-то большем, чем пара мимических морщинок: глубоких морщинах, шрамах от акне, пигментных пятнах и так далее. По сути, это средство для интенсивного восстановления кожи, которое использует силу света и тепла, чтобы увеличить выработку коллагена.

Однако прежде чем ты запишешься на процедуру, есть несколько вещей, которые тебе стоит узнать.

Тщательно выбирай врача

До того как отправиться в салон или косметологический кабинет, изучи профессиональную биографию специалиста и почитай отзывы о нем. Дело в том, что мощный по своему воздействию лазер может быть и очень опасным тоже. И если ты попала к «так себе» косметологу, велик риск получить вместо идеальной кожи серьезный ожог или столкнуться с гипопигментацей (так называется потеря кожей природного пигмента).

Не зацикливайся на брендах

Эта история характерна для многих областей косметологии, но раз уж мы сейчас о лазерах, то давай ими и ограничимся. Возможно, ты уже исследовала вопрос через Instagram и определенная марка лазера попадалась тебе чаще, чем все остальные. Значит ли это, что она безусловно хороша? Совсем не обязательно. Специалисты отмечают, что торговые марки лазеров менее важны, чем используемые длины волн и уровень знаний человека, который проводит лечение.

В настоящее время представить себе полноценную косметологическую помощь без лазеров невозможно. Лазерами удаляют сосуды, новообразования, пигментацию, татуировки, волосы, рубцы и омолаживают кожу. Абляционные лазерные методики (лазерная шлифовка), в основном с использованием СО2 лазеров, применяются для выравнивания рельефа кожи, коррекции рубцов, стрий и морщин. После них требуется время на реабилитацию. Неаблятивные лазерные методики с использованием диодных, эрбиевых и неодимовых лазеров практически не требуют времени на восстановление после процедуры, активируют регенераторные процессы непосредственно в глубоких слоях кожи, дают выраженный лифтинг-эффект и улучшение рельефа — уменьшение пор и мелких морщин. Техники фракционного аблятивного и неаблятивного фототермолиза позволяют повреждать не всю поверхность кожи, а лишь небольшие зоны, микроканалы, что ускоряет и облегчает заживление. А еще есть пикосекундные лазеры (пикосекунда — одна миллионная доля секунды), которые используются для удаления пигментации, сосудов и татуажа почти без повреждения кожи с очень высокими результатами. Современные специалисты часто сочетают несколько методик в одной процедуре: например, неаблятивное лазерное омоложение проводят вместе с IPL технологиями (высокоимпульсный свет, который позволяет удалять поверхностную пигментацию и мелкие сосуды) или ультразвуковым SMAS-лифтингом.

Будь по-настоящему готова

Длины волн, о которых мы уже говорили, а также время и особенности воздействия лазера — все это сильно связано с типом твоей кожи и ее индивидуальными показателями. Поэтому если врач, который будет делать тебе процедуру, — не тот косметолог или дерматолог, к которому ты ходишь годами, тебе понадобится помощь последнего. Определите потребности кожи, учтите все риски и возможные реакции. И тогда после ты увидишь в зеркале именно то, о чем мечтала.

Не забудь про консультацию

К сожалению, нельзя протестировать лазер на кусочке кожи, как это происходит в случае патч-тестов с краской для волос, например. Но в твоих силах сделать все, чтобы «операция» прошла хорошо. Для этого сначала отправляйся на консультацию, и не просто так, а со списком вопросов, которые тебя волнуют. Кстати, это еще и отличный способ проверить, кто тебе попался — грамотный специалист ответит даже на самые глупые из них, потому что знает, как это важно.

Ожидай чего-то реального

Это правда, что использование лазера в уходе может дать удивительные результаты. Но поскольку магия вне Хогвартса запрещена, в зависимости от изначального состояния твоей кожи и выбранного типа лечения, могут быть необходимы дополнительные сеансы, чтобы получить желаемый эффект. Дело в том, что любая процедура, связанная с эпителиальными клетками (кожа, волосы, ногти) рано или поздно потребует обновления. Ты же не ходишь с гель-лаком вечно, правда? Здесь то же самое.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Рядом не тот человек: 5 подсказок от внутреннего голоса

Отношения – сложная штука. Иногда даже если мы имеем лучшего партнера, о котором только можно мечтать, того, кто отвечает всем критериям... что-то все равно не так. Значит ли это, что они нам не подходят?

Люблю! Стоматолог рассказал, как быстро снять зубную боль

Стоматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Калинин рассказал, как быстро снять зубную боль.

Люблю! Пробиотики из йогурта: мифы и реальность

Пробиотиками называются живые микроорганизмы, которые содержатся в пищевых добавках, лекарственных препаратах и некоторых продуктах. Если говорить о последних – продуктах питания, то пробиотики можно обнаружить в йогурте, кефире, квашеной капусте, моцарелле и даже в чайном грибе.

Люблю! Чем дольше мы живем, тем меньше калорий разрешается употреблять?

Приближаясь к порогу 40 лет, замечаешь пару лишних килограммов, хотя занимаешься спортом и питаешься так же, как и в 20 лет? Что происходит? Количество необходимых организму калорий с возрастом уменьшается, в результате чего над поддержанием оптимального веса необходимо поработать, однако потребность в сбалансированном питании не меняется.

Читайте еще

Люблю! Курс на обновление: простые ритуалы по улучшению качества жизни
Период перед Пасхой -- лучшее время для обновления и очищения -- духовного и физического. Особо эффективны будут упражнения и практики на омоложение, похудение, "обнуления" проблем и освобождения от негатива.
Lifenews Симптом «гадкого утенка» и еще 5 признаков опасной родинки
С возрастом на теле появляется все больше родинок. Они могут быть как совсем мелкими, светлыми, так и достаточно крупными, выпуклыми, с яркой пигментацией. Но опасны ли они? Вот признаки, которые требуют визита к врачу.
Lifenews Еще одна клещевая инфеция начала передаваться между людьми
Национальный институт инфекционных заболеваний Японии (NIID) подтвердил первый в стране случай передачи тяжелой лихорадки с тромбоцитопеническим синдромом (SFTS) от человека к человеку.
Lifenews Врач предупредил о неочевидных причинах появления геморроя
Врач Овчинников: у тех, кто часто ходит в баню, может развиться геморрой