20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: Жара

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 11:55, 7 июля, 2021


В этом году лето порадовало нас необыкновенной погодой. Нечасто в Латвии бывает +30 несколько недель подряд. Такая жара приносит, конечно же, изменения в привычный образ жизни. И все они прекрасны!



Мы наконец-то можем надеть ВСЕ летние наряды, которые купили в надежде на теплое лето (причем не только этого года). Помню, как в прошлом году мы, например, в редакции обсуждали, что для выгула нового летнего платья надо лететь на курорт, а какой курорт, когда пандемия-карантин и вот это вот все. Ну а зато в этом году — раздолье! С курортами по-прежнему все непросто (хотя уже некоторым продвинутым и вакцинированным слоям населения можно), зато хоть в Юрмале, хоть в Латгалии чувствуешь себя как в тропиках. Даже ночью достаточно сарафана на лямочках, что вообще невероятно!

В жару меньше хочется есть. Разве что ягоды и арбуз. Хотя, подождите, арбуз же тоже ягода? Значит, только ягоды!

А из тех, что не съели, сварим варенье! Не потому, конечно же, что мы ждем страшной-страшной долгой-долгой зимы, а потому, что ныне варенье ­ это модное хобби. И отличный сувенир-подарок при походе в гости хоть к подружке, хоть к коллеге, хоть к свекрови (особенно!).

Изучай наши рецепты на стр. 26–28 — клубничный сезон в разгаре, не пропусти самые выгодные цены! Кстати, продегустировав пару баночек, можно будет еще успеть повторить лучшие рецепты.



Ну а если, несмотря на всю нашу «агитацию», очень лень возиться с вареньем — есть два варианта. Принести журнал маме, а также разных ягодок, мороженого, пирожных (что мама любит), посидеть с нею столько, сколько маме хочется (сложновато? Как говорила незабвенная секретарша Верочка из «Служебного романа»: «Ну вы же женщина, потерпите...»), и попросить ее сварить варенье. Скорее всего, растроганная мама согласится с радостью. Второй вариант самый простой, еще и наиболее эко-биоорганический: заморозка! Эффективно и мгновенно. Подробности на стр. 29.

Будем вместе!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Люблю! Как очистить организм весной: простые продукты для детоксикации

Весна – время обновления не только для природы, но и для нашего организма. После зимы, когда питание часто становится более калорийным и менее разнообразным, важно подумать о детоксикации организма. Очистить его помогут простые и доступные продукты, которые можно легко включить в свой рацион.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…