25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Маленький щенок родился без глаз из-за роковой ошибки хозяина

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:44, 7 июля, 2021 1


Иногда один необдуманный поступок может испортить питомцу жизнь.


Источник: pixabay

Несколько дней назад некоммерческая организация Nashville's Big Fluffy Dog Rescue штата Теннеси (США) поведала трагичную историю о щенке по кличке Teaucup (Чайная чашка). Необычное прозвище выбрано для малышки вовсе не случайно. Щенок родился экстремально маленького размера, и расти в дальнейшем, по прогнозам экспертов, он не сможет.

У Чайной чашки есть еще одна патология — она слепа. При этом дело вовсе не в том, что у нее якобы есть глаза, которые лишены зрения. У малышки ничего нет на месте, где должны располагаться глаза — там лишь две впадинки, которые заросли шерстью. Мочевой пузырь крохи прирос к ее матке, что вызывает трудности во время опорожнения.

Когда малышка появилась на свет, заводчик не смог ее накормить. Из-за своего экстремально маленького размера Чайная чашка не могла брать грудь матери и кушать из бутылочки.

В четыре недели от роду она весила всего один фунт — 0,45 кг. Тогда песика доставили в приют Nashville's Big Fluffy Dog Rescue. Владельцы переживали за то, что малыш просто не сможет выжить. Представитель приюта — 38-летняя Николь Батлер — была удивлена и шокирована, когда впервые увидела Чайную чашку.

Я не могла поверить, что она настолько крошечная. Мне очень хотелось ее накормить. Чашка не понимает, что она инвалид, поскольку не знает, каково это видеть мир своими глазами. Никто не сказал ей, что она особенная, поэтому она ведет себя, как и любой другой щенок. Когда натыкается на препятствие, не отчаивается. Щенку очень трудно будет обрести хозяев. Ухаживать за таким животным сложно,

— отметила Батлер в беседе с порталом People.

18-недельный щенок в настоящее время весит 5,2 фунта — 2,36 килограммов, но не ожидается, что ее вес когда-нибудь сможет превысить отметку в 8 фунтов (3,2 килограмма) из-за из-за неправильного скрещивания. Чайная чашка является помесью ризеншнауцера и терьера, но не все так просто.

Что делают заводчики: они берут самых маленьких особей из предыдущих пометов, которые также появились на свет в результате скрещивания, а затем сводят их снова, чтобы получить собачку максимально „игрушечного“ размера. Только в этот момент почему-то никто не задумывается о последствиях. Никому нет дела, что щенок может родиться с патологией. Они оставили малыша в приюте и дело с с концом,

— подытожила свои рассуждения Батлер.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.