20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это реально? Диетолог рассказала, как похудеть без тренировок и диет

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:44, 7 июля, 2021


Оказалось, заниматься спортом и ограничивать себя в еде вовсе не обязательно.


Источник: pixabay

Многие сталкиваются с тем, что ограничение в пище приводит к частым срывам и возврату набранных килограммов, а изнуряющие тренировки в спортивном зале разрешены не всем. Но что же делать, неужели придется смириться со складками на животе и свисающими боками? На самом деле для успешного похудения в первую очередь важно совсем другое.

Оказалось, если человек часто срывается после диеты, это значит, что такая система ему просто не подходит. Лучше обратить внимание на продолжительность сна. По мнению врача-диетолога Татьяны Разумовской, главной причиной лишнего веса является именно недосып.

Недосып, если он происходит систематически, снижает уровень гормона лептина, подавляющего аппетит. Зато растет количество таких гормонов, как грелин и кортизол, которые усиливают голод. Кроме того, избыток кортизола приводит, в частности, к перееданию и увеличению жира в абдоминальной области, то есть в области живота,

— рассказала Татьяна.

В интервью РИА Новости Разумовская добавила, что ограничивать себя в еде конечно нужно, но не стоит доводить дело до фанатизма. А еще очень важно, чтобы в рационе была пища, содержащая клетчатку, не менее 20-40 г в день.

Пищевые волокна не только очищают кишечник, но и еще способствуют быстрому насыщению. В результате вы быстрее наедаетесь и меньше испытываете чувство голода,

— закончила Татьяна Разумовская.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Читайте еще

Еда и рецепты 10 безумных диет, на которых можно умереть
Наши предки и не думали худеть. Были, знаете ли, проблемы поважнее: добыть пищу, запастись дровами на зиму.
Еда и рецепты Топ-4 модных тренда в питании, против которых резко выступают диетологи
Эти пищевые привычки, позиционируясь полезными, могут принести скорее вред, поэтому специалисты призывают отказаться от них без раздумий.
Еда и рецепты Как похудеть без подсчёта калорий и чувства голода: 10 советов нутрициолога
Скинуть несколько килограммов — вполне реально. При этом необязательно прибегать к изнуряющим диетам и судорожно считать калории. Делимся лайфхаками от нутрициолога, которые помогут привести себя в форму быстро, не делая это идеей фикс.
Еда и рецепты 5 противопоказаний для популярной звездной диеты - объясняет эндокринолог
Этого типа питания придерживаются Илон Маск, Дженнифер Энистон и Николь Кидман