20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правила королевского свадебного дресс-кода, которые обязаны соблюдать гости

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 18:45, 6 июля, 2021


Королевский модный дресс-код составляет целую главу правил этикета британской монархии. И если для мужчин требования не слишком сложные и повторяются от мероприятия к мероприятию (чтобы комфортно чувствовать себя на любом королевском приеме, достаточно иметь в гардеробе Morning Coat — легкое пальто, жилет и брюки в полоску — и классический Lounge Suit), то для женщин существует гораздо больше ограничений, тем более когда речь идет о свадьбе.


Источник: Getty Images

Правило №1: во время венчания дамы должны быть в шляпах

Гостьи королевских мероприятий в причудливых шляпах не нарочно становятся героинями мемов. Согласно протоколу, они обязаны появиться на венчании в головных уборах в знак уважения к молодоженам — причем чем больше и оригинальней окажется выбор, тем лучше. На вечерних приемах, напротив, шляпы нежелательны — это время для демонстрации диадем.

Правило №2: наряд должен закрывать плечи и колени

Все ансамбли должны быть консервативными. Дамам подобает прикрывать плечи, а подолы их платьев должны заканчиваться либо чуть ниже, либо чуть выше колен. И, конечно, никаких прозрачных вставок, за исключением зоны рук — этим послаблением воспользовалась принцесса Беатрис Йоркская на свадьбе Меган Маркл и принца Гарри в 2018 году, придя в васильковом платье Roksanda с воздушными рукавами, расшитыми бисером.

Принцесса Беатрис перед свадьбой принца Гарри и Меган Маркл, 19 мая 2018 года (Getty Images)

Правило №3: белый и кремовый цвета предназначены для невесты и ее фрейлин

Цвет наряда на королевской свадьбе важен так же, как и его фасон. Белые и черные платья традиционно исключены — гостям рекомендуют выбирать яркие чистые цвета, хотя и элегантный неброский принт не станет нарушением протокола. Зато пудровые ансамбли под запретом для всех пришедших, за исключением приближенных невесты. Когда в 2017 году Пиппа Миддлтон выходила замуж за Джеймса Мэттьюза, эта прерогатива была только у ее старшей сестры Кэтрин, герцогини Кембриджской.

Правило №4: женщинам нельзя носить обувь на танкетке

Королевский протокол рекомендует дамам выбирать на официальные мероприятия закрытую обувь на невысоком каблуке. Обувь на платформе тоже разрешена — но только не в присутствии Елизаветы II. «Королева не любит обувь на танкетке, — делился один из источников Vanity Fair. — Она действительно ее не любит, и это хорошо известно женщинам в семье».

Правило №5: лак для ногтей должен быть нейтрального цвета

Королевский маникюр должен гармонировать с любым нарядом, а яркие оттенки и дизайн считаются вульгарными. Жесткое правило в отношении маникюра действует только для монарших особ (с тех пор как Кейт Миддлтон вышла замуж за принца Уильяма, она ни разу не появлялась на публике с цветным лаком). Хотя и гостям королевских мероприятий рекомендуется покрыть ногти либо прозрачным, либо светло-бежевым лаком.

Правило №6: дамы должны быть в колготках

Королева Елизавета II ни в молодости, ни в послевоенные годы, ни во время туров по жарким странам никогда не появлялась на публике с обнаженными ногами. «Телесные колготки — единственное правило, которое королева требует соблюдать неукоснительно», — объяснила королевский комментатор CNN Виктория Арбайтер. И хотя колготок официально нет в королевском дресс-коде, все, кто с пиететом относится к Елизавете II, обязаны их носить.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что приготовить из кислого молока кроме блинов и оладий

Кислое молоко можно пустить на приготовление творога. Тогда у хозяйки еще останется сыворотка, которую можно использовать в кулинарии или в огороде как подкормку. Но это долго. Если быстро, то из кислого молока чаще готовят блины или оладьи. Есть еще один вариант.

Люблю! Народные приметы на 20 апреля

20 апреля (7 апреля по старому стилю календаря) в народе отмечается Акулинин день. Происхождение названия связано с именем святой Акилины Синопской – мученицы, чью память почитают в данную дату в церковном календаре.

Люблю! Знаки зодиака с самой сильной интуицией

Интуиция есть у всех, но кто-то постоянно прислушивается к своему внутреннему голосу, а кто-то предпочитает его игнорировать, из-за чего он звучит все тише, а потом окончательно пропадает.

Люблю! Не трогайте углы и не кладите деньги на стол

Какие приметы на кухне стоит соблюдать

Читайте еще

Люблю! И жили они долго и счастливо: 6 научных фактов, которые стоит узнать до свадьбы
Большинство крепких и гармоничных отношений рано или поздно заканчиваются свадьбой.
Люблю! Дата свадьбы и ее влияние на судьбу вашей пары
А вы знали о том, что взаимоотношения в семейном гнёздышке прямо связаны с положением звезд в день заключения брака?
Наша Латвия Без свидетелей: теперь в Латвии языческие жрецы смогут женить людей
Поправки к Гражданскому закону позволяют регистрацию брака при одном или двух свидетелях, но их присутствие не является обязательным.
Люблю! Облили шампанским и вручили шарик: какие свадебные приметы «ведут» в загс
На чужом бракосочетании стоит обратить внимание не только на гостей противоположного пола.