От японки на заметку: мы все это время ели суши неправильно

Люблю! / Дом
BB.LV 20:40, 2 июля, 2021 0

Что мы творим? Мы, оказывается, совсем не знали, как надо употреблять японское блюдо.

 
Источник: pixabay

Неизвестно, кого хотела научить есть суши японская актриса — не своих же соотечественников, — но видео попало на глаза российских гурманов и началось бурное обсуждение. Русский человек всегда знает, как есть национальные блюда разных стран, поэтому многие стали уверять, что девушка не права в своем ролике.

ТикТокершу по имени Синто Кека очень вкусно смотреть, она обсуждает разные аппетитности и показывает, как она их ест. Молодая актриса говорит о том, что выросла на рисовых полях в префектуре Мияги на острове Хонсю. И, скорее всего, ей можно верить, когда она говорит, как едят суши в Японии. Для демонстрации девушка выложила ассорти с семгой, креветками, тунцом и угрем. К блюду понадобился свежий имбирь (заметьте, не маринованный) и соус в бутылочке. В начале ролика Синто Кека показывает, как обычно мы едим суши — обмакиваем полностью в соевый соус и несем в рот. Девушка возмущается: «Что вы творите?» И показывает, как это делается правильно: «Мы палочками берем имбиречек, заливаем его соусцем и просто смазываем им рыбу». Да-да, так и говорила «имбиречек» и «соусец» — ласковая девочка.

Ролик просмотрело больше 600 тысяч фолловеров и оставило 11 тысяч комментариев. Россиян задело, что девушка употребляла блюдо без васаби и не имела емкости с соусом. «Я не собираюсь есть суши в сухомятку, макать вкуснее», «Сначала обмазываешь сушину васаби, кладешь сверху имбирь, потом все это дело макаешь в соус, чтоб пропиталось… Вот как надо», «Вы наши роллы своими традициями не портьте», — сопротивлялись россияне.

Но тут подключились знатоки и объяснили, что в Стране восходящего солнца соус концентрированный, поэтому там достаточно несколько капель для сушины. А еще у них рыба наисвежайшая, поэтому ее не надо «дезинфицировать» кисло-соленой приправой.

Комментаторы с юмором замечали, что девочка в обморок упадет, если увидит, как мы допиваем соус, а некоторые еще и с хлебом суши едят. «Приезжай к нам, борщ научим есть», — говорили гостеприимные пользователи сети.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)


Статьи по теме

Люблю! Тонкие хычины с картошкой и сыром: готовятся простого

Хычины - это тонкие лепешки из пресного теста, а начинки у них могут быть разные.

Люблю! Как выбрать корректирующее бельё

Каждая женщина хочет хорошо выглядеть, ну или почти каждая. Особенно, если впереди намечается важное событие, а тело не в идеальном состоянии, то поможет придать фигуре желаемый вид утягивающее белье.

Люблю! Мифы о женщинах-одиночках: может, не все так плохо

Традиционно отношения складываются между мужчиной и женщиной, и это хорошо. Но по разным причинам пары рушатся, и кто-то из партнеров остается один. У всех на слуху заезженное понятие "женщина-одиночка", которых принято жалеть и считать, что жизнь у них не сложилась ни в личном плане, ни вообще.

Люблю! От каких популярных фруктов нужно отказаться после 50 лет

Многие привыкли считать фрукты самой полезной категорией продуктов, которые можно употреблять всем без ограничений в любом количестве. Это заблуждение.

Читайте еще

Политика Интервью Пиленса на русском языке разгневало националистов

Интервью кандидата в президенты Латвии Улдиса Пиленса программе "Подробности" на Латвийском радио 4, перепубликованное порталом rus.tvnet.lv, вызвало очередное бурление в "Твиттере", пишет Tautaruna.nra.lv, перевод Press.lv.

В мире В Эстонии уволили музыканта, призывавшего убивать украинцев

Жителя Эстонии, музыканта Сергея Крутихина, который разжигал ненависть в прямом эфире TikTok и заявлял, что поддерживает убийства в Украине, уволили с работы. Во вторник представитель ONOFF заявил Rus.Postimees, что Крутихину сделали предупреждение, но в среду вечером работодатель подтвердил, что все же разорвал трудовой договор с Крутихиным из-за потери доверия.

В мире «Москали», «кацапы», «орки»: стало известно, за что блокируют в соцсетях

Аккаунты, поддерживающие Украину, чаще всего блокируются за термины «москали», «кацапы» и «орки» (лит. maskoliai, kacapai, orkai), констатирует центр анализа дезинформации debunk.org, который провел исследование причин блокировки лиц и постов в социальных сетях.

Люблю! 64-летняя Мадонна примерила очень откровенный корсет

Мадонна продолжает эпатировать своих поклонников.