29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От японки на заметку: мы все это время ели суши неправильно

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 2 июля, 2021


Что мы творим? Мы, оказывается, совсем не знали, как надо употреблять японское блюдо.


Источник: pixabay

Неизвестно, кого хотела научить есть суши японская актриса — не своих же соотечественников, — но видео попало на глаза российских гурманов и началось бурное обсуждение. Русский человек всегда знает, как есть национальные блюда разных стран, поэтому многие стали уверять, что девушка не права в своем ролике.

ТикТокершу по имени Синто Кека очень вкусно смотреть, она обсуждает разные аппетитности и показывает, как она их ест. Молодая актриса говорит о том, что выросла на рисовых полях в префектуре Мияги на острове Хонсю. И, скорее всего, ей можно верить, когда она говорит, как едят суши в Японии. Для демонстрации девушка выложила ассорти с семгой, креветками, тунцом и угрем. К блюду понадобился свежий имбирь (заметьте, не маринованный) и соус в бутылочке. В начале ролика Синто Кека показывает, как обычно мы едим суши — обмакиваем полностью в соевый соус и несем в рот. Девушка возмущается: «Что вы творите?» И показывает, как это делается правильно: «Мы палочками берем имбиречек, заливаем его соусцем и просто смазываем им рыбу». Да-да, так и говорила «имбиречек» и «соусец» — ласковая девочка.

Ролик просмотрело больше 600 тысяч фолловеров и оставило 11 тысяч комментариев. Россиян задело, что девушка употребляла блюдо без васаби и не имела емкости с соусом. «Я не собираюсь есть суши в сухомятку, макать вкуснее», «Сначала обмазываешь сушину васаби, кладешь сверху имбирь, потом все это дело макаешь в соус, чтоб пропиталось… Вот как надо», «Вы наши роллы своими традициями не портьте», — сопротивлялись россияне.

Но тут подключились знатоки и объяснили, что в Стране восходящего солнца соус концентрированный, поэтому там достаточно несколько капель для сушины. А еще у них рыба наисвежайшая, поэтому ее не надо «дезинфицировать» кисло-соленой приправой.

Комментаторы с юмором замечали, что девочка в обморок упадет, если увидит, как мы допиваем соус, а некоторые еще и с хлебом суши едят. «Приезжай к нам, борщ научим есть», — говорили гостеприимные пользователи сети.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Что такое 100 калорий на примере 20 различных продуктов

Если вы тщательно следите за своим рационом и считаете каждую съеденную калорию, то этот пост сильно облегчит вам жизнь. Эксперты из телевизионного канала «Food Network» на примере различных полезных продуктов показали, как выглядит здоровая пища, в которой содержится 100 калорий.

Люблю! Народные приметы на 29 марта

29 марта (16 марта по старому стилю) по народному календарю отмечается Саввин день, но среди крестьян праздник чаще называется Тележным днем. В церковном календаре в эту дату почитают память святого Савина Ермопольского, погибшего мученика за христианскую веру в 3 веке. От его имени и дано наименование дню.

Люблю! Как любят проводить выходные разные знаки Зодиака

Каждый человек отдыхает по-своему. Кому-то в удовольствие почитать книгу, кто-то едет за город или встречается с друзьями, а кто-то просто 2 дня спит.

Люблю! С чем нельзя смешивать алкоголь

Да, они не смертельны, но все-таки это нужно знать, чтобы на следующей вечеринке не наломать дров.

Читайте еще

Политика Интервью Пиленса на русском языке разгневало националистов
Интервью кандидата в президенты Латвии Улдиса Пиленса программе "Подробности" на Латвийском радио 4, перепубликованное порталом rus.tvnet.lv, вызвало очередное бурление в "Твиттере", пишет Tautaruna.nra.lv, перевод Press.lv.
В мире В Эстонии уволили музыканта, призывавшего убивать украинцев
Жителя Эстонии, музыканта Сергея Крутихина, который разжигал ненависть в прямом эфире TikTok и заявлял, что поддерживает убийства в Украине, уволили с работы. Во вторник представитель ONOFF заявил Rus.Postimees, что Крутихину сделали предупреждение, но в среду вечером работодатель подтвердил, что все же разорвал трудовой договор с Крутихиным из-за потери доверия.
В мире «Москали», «кацапы», «орки»: стало известно, за что блокируют в соцсетях
Аккаунты, поддерживающие Украину, чаще всего блокируются за термины «москали», «кацапы» и «орки» (лит. maskoliai, kacapai, orkai), констатирует центр анализа дезинформации debunk.org, который провел исследование причин блокировки лиц и постов в социальных сетях.
Люблю! 64-летняя Мадонна примерила очень откровенный корсет
Мадонна продолжает эпатировать своих поклонников.