25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Цена кусается: как выглядит собака стоимостью 27 тысяч долларов

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 21:40, 2 июля, 2021 2


Каким бы очаровательным созданием ни был пес, трудно представить, что он может столько стоить. Однако супружеская пара из Австралии уверена, что их питомец стоит таких денег.



Сара и Дэвид Ли изначально определились с выбором породы будущего питомца. Так, в скором времени собака породы австралийская келпи стала жить в новой семье. Стоит отметить, что пара выбрала себе уже довольно взрослого пса. На момент переезда к новым хозяевам ему было уже два года. Собаку назвали Гувер, и в течение года супруги активно тренировали его, приучая к различным командам и привыкая как к самому настоящему члену семьи. Как утверждает Сара, Гувер обладает уникальным характером, энергичностью и привязанностью к семье.

Однако, натренировав Гувера в полной мере, супруги решили продать его на специализированном премьер-аукционе рабочих собак. Покупатели были настолько восхищены способностями и умениями пса, что приобрели его за целых 27 тыс. долларов.

Pixabay

Впрочем, Сара и Дэвид нисколько не удивлены столь высокой ценой собаки, напротив, они считают, что Гувер — настоящая находка, ведь он невероятно умен и предан.

Кстати, австралийская келпи — это особенная порода собак, выведенных специально для работы в качестве пастуха. Это трудолюбивая, сильная и очень активная собака, которая пользуется огромной популярностью на континенте. Собаки этой породы очень умны и легко обучаемы, они даже участвуют в танцевальных конкурсах!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Люблю! Женские профессии, повышающие риск онкологии

Ученые из Монреальского университета в Канаде составили список женских профессий, которые наиболее сильно подвержены риску развития раковых заболеваний. Им необходимо регулярно проходить обследования у специалистов и по максимуму снижать стресс в своей жизни. Исследование проводилось с участием 1370 женщин в возрасте от 18 до 79 лет и те выводы, к которым пришли ученые, заставляют начать не на шутку тревожиться.

Люблю! Почему болит грудь у женщины: и нет, это не про рак!

Когда дело касается дискомфорта в груди — мы настораживаемся. Но всегда ли это признак тяжелого заболевания? Разбираемся вместе.

Люблю! SMAS-лифтинг: разоблачение мифов об альтернативе круговой подтяжки лица

Женщины не могут поверить, что без хирургического вмешательства и инъекций можно стать обладательницей четких контуров лица. А потому пользующаяся бешеной популярностью процедура обросла определенными мифами. Давайте разбираться.

Читайте еще

Люблю! Пет-терапия: 5 животных, которые лечат от бессонницы и депрессии
Домашние питомцы радуют, умиляют, и, кроме этого могут лечить. Общение с животными уменьшает стресс, тревожность, улучшает настроение, благотворно влияет на работу организма.
Наша Латвия Опять шакалы! В Латвии их замечают все чаще (+ВИДЕО)
Курземе постепенно становится домом для постоянно растущей популяции шакалов. Сообщения о наблюдениях и охоте на этих хищников поступают все чаще, сообщает портал Medibam.lv.
ЧП и криминал «Чувствовала, что ей помогают» - в Елгаве от смерти спасли дикую лошадь
Люди редко вмешиваются в жизнь диких лошадей, обитающих в Елгаве, но в этот раз возникла ситуация, когда животным потребовалась помощь. В водах Лиелупе удалось спасти молодую лошадь, которая не могла вернуться к своему табуну по илистому берегу, сообщает Degpunkta.
Наша Латвия Это не одинокий дом посреди леса! Жуткое видео из центра латвийской волости
В социальной сети «Х» опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором видно, как волк среди ночи проникает во двор дома.