16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Редакторская колонка: До краешков!

Размер текста Aa Aa
Люблю!
Журнал "Люблю!" 08:40, 30 июня, 2021


И это я сейчас не про бокал прохладного шампанского жарким июньским вечером, хотя, согласитесь, звучит неплохо, да?



Я — про радость и удовольствия в жизни.

Скажите, дорогие читательницы, а вот вы точно знаете, что из повседневных ритуалов приносит вам удовольствие?

Для кого-то это — еда. Которая больше, чем вкус продуктов или ощущение наполненного желудка. Которая скорее путешествие. Сначала неспешное планирование — на неделю (перед походом на рынок или в магазин), на уик-энд, на день; потом — вдумчивое приготовление, где важен не только вкус, но и подача. Украшение стола, выбор идеальной посуды. Истинный гурман наслаждается видом еды, вдыхает полной грудью ароматы, первый кусочек пережевывает тщательно, может даже прикрывая глаза от удовольствия — м-м-мммм... — берет на вилку второй кусочек, рассматривает, задерживается в этом трепетном ожидании, кладет в рот, жует... Чувствует энергию, легкость, теплоту... Задумывается, что поразило больше: вкус или консистенция, температура или запах. Ах, прекрасно было всё!

А для кого-то таким ритуалом будет ванна. Или плавание. Или танец.

Или вы не можете припомнить, что у вас вызывает ощущение расслабления и радости?

Если так, то попробуйте внимательно последить за своими чувствами в течение дня, недели. Часто мы просто не замечаем, сколько всего с нами приятного происходит!

А ведь на самом деле даже просто опуститься в любимое кресло или лечь на кровать после тяжелого рабочего дня — это уже отдельный вид удовольствия.

Если вам нравится принимать ванну — купите себе разные виды соли, пены, бомбочек. Включите любимую музыку, дайте себе 30–40 минут насладиться моментом, постарайтесь не думать о проблемах, делах.

Если вы знаете, что вас радует, то делайте это с полной отдачей! И станет еще приятнее.

Получите удовольствие — до самых краешков!

Инна Авина, главный редактор

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Как кофе влияет на печень?

Как твой любимый жидкий заряд бодрости влияет на печень - один из наиважнейших органов, который выполняет целый список задач. Выясняем, могут ли чашка кофе и печень жить в мире или нет? Ставь лайк, читай статью и делись ею с друзьями.

Люблю! Каким знакам Зодиака тяжелее всего в весенний период

Некоторые знаки Зодиака в начале весны чувствуют непонятную усталость и истощение, постоянно хотят спать и "качаются" на эмоциональных качелях.

Люблю! Народные приметы на 16 апреля

16 апреля (3 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Никита Водопол. В эту же дату православные верующие чествуют память святого Никиты Исповедника, благодаря которому и назван день.

Люблю! Знаки Зодиака в работе: трудоголик или тунеядец?

Мы ее не выбираем, но она влияет на нашу судьбу - дата рождения закладывает в нас черты характера. Что любят одни знаки зодиака, совершенно ненавидят другие. Астрология может также рассказать о нашем трудолюбии. Кто-то рожден трудоголиком, а другие виртуозно управляют хаосом.

Читайте еще

Люблю! Редакторская колонка: Как жить, дорогая редакция?
Эта фраза вроде бы и мем давно, но на самом деле звучит регулярно и на разнообразных девичниках, да и в родной нашей редакции – и каждый раз в шутке лишь доля шутки.
Люблю! Редакторская колонка: А ты тренируешь свой оптимизм?
И не смейся: психологи давно выяснили, что оптимизм – это никакое не «врожденное счастье», не особенность характера, не «генетическое» и не «наследственное». И это уже прекрасная новость! Оказывается, есть вполне себе доступные для всех «тренировки настроения», и они в наше время – самый важный способ заботы о себе.
Люблю! Редакторская колонка: Споемте, друзья!
Лето в Латвии невозможно представить без древнейшего праздника летнего солнцестояния, которое в латышской традиции называется Līgo svētki, а в славянской – праздник Ивана Купалы, или Иванов день.
Люблю! Редакторская колонка: День защиты детей
В детстве я думала, что главное, от чего должны нас защитить родители и вообще взрослые – от войны. Почему-то мы все еще продолжали бояться войны в самые что ни на есть спокойно-застойные 80-е…