23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Греции нашли украденную картину Пикассо. Ее стоимость оценивается в €20 млн

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 20:40, 29 июня, 2021


Похищение произошло в 2012 году, в СМИ его прозвали «кражей века»: ранним утром полотно Пикассо и еще одна картина были вырезаны из рам и вынесены всего за несколько минут! Рассказываем подробности.



В Греции нашли картину Пабло Пикассо «Голова женщины», украденную из Афинской национальной галереи. Вместе с ней была обнаружена картина нидерландского художника Пита Мондриана «Мельница в Штаммере и полосатое небо». Обе картины были украдены из музея 9 лет назад.

Картины были найдены в городе Кератея. Их местонахождение указал 49-летний грек, который, как считает полиция, был одним из двух участников ограбления в 2012 году. Мужчина уже дал признательные показания.

Ограбление произошло 9 января 2012 года, за день до закрытия Национальной галереи на реконструкцию. В СМИ похищение прозвали «кражей века»: ранним утром полотна были вырезаны из рам и вынесены всего за несколько минут. По версии полиции, преступники планировали продать картины на черном рынке, но за 9 лет им так и не удалось вывезти полотна за границу.

На картине Пикассо «Голова женщины» изображена Дора Маар, подруга и муза художника. Картина была написана в 1939 году. В 1949 году Пикассо подарил полотно Национальной галерее в Афинах в знак признания борьбы греческого Движения сопротивления против нацистской Германии. Стоимость картины оценивается в €20 млн.

Картина «Мельница в Штаммере и полосатое небо» Пита Мондриана была написана в 1905 году. В 1963-м ее купил греческий коллекционер Александрос Паппас и подарил музею в Афинах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! О чем говорят веснушки: приметы и суеверия

Говорят, что тех, чье лицо усыпано веснушками, поцеловало солнце, поэтому им всегда и во всем везет. По их расположению можно узнать многое о своей судьбе.

Люблю! Как распознать паническую атаку и справиться с тревогой: советы психолога

В наши дни найти внутреннюю опору и уверенность в своем завтра бывает крайне тяжело, поскольку эмоциональное состояние нестабильно, и чтение новостей лишь усугубляет ситуацию.

Люблю! 8 причин неприятного запаха изо рта

У здорового человека утром после сна нет запаха изо рта. Но следует помнить, что здоровый человек — это тот, кто не ест сладкого, не ужинает поздно вечером, соблюдает питьевой режим, не имеет хронических заболеваний. Такого найти очень и очень сложно. Остальным же сразу после пробуждения (а иногда и в течение дня) хочется почистить зубы, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Люблю! 3 вопроса, которые стоит задать своей второй половинке

Несмотря на существующие между ними романтические чувства, часто влюбленные не слишком хорошо знают друг друга. Чтобы понять партнера, задайте ему вопросы из этого списка.

Читайте еще

Люблю! Узнай по дате рождения, кем ты была в прошлой жизни!
Говорят, прошлые жизни способны оказывать влияние на текущую. Представляем занятный способ определить, кем вы были в прошлой жизни.
Люблю! Почему суббота так называется?
Дни недели в русском языке названы понятно, во всяком случае, вторник, среда, четверг и пятница вопросов не вызывают. Однако почему же суббота названа не «шестницей», а именно субботой?
Люблю! Не лень, а стратегия: 6 привычек помогут дожить до старости с ясной головой
Быть трудолюбивым и не лениться каждого человека учат с детства. Но часто для продуктивной работы нужно уметь отдыхать.
Люблю! В XIX веке показателем успешности считался отдых, а в XXI — отказ от него
Почему сегодня показатель успешности - это отсутствие отдыха