20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сама себе бренд: 8 способов правильно продавать себя и свои услуги в соцсетях

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 12:40, 29 июня, 2021


Женский рынок в соцсетях на сегодняшний день плотно занят, так как данная ниша считается очень популярной и востребованной. Однако способы вырваться из конкуренции и вывести свою страницу (а значит, и свои услуги) на другой уровень, есть.


Источник: pixabay

Да, это не очень справедливо, что женщинам ведение соцсетей с точки зрения их продвижения, сегодня дается сложнее. Ведь мужчинам, для того, чтобы заявить о себе, достаточно просто вести страницу в соцсетях. Женщине же, наоборот, чтобы сформировать свой бренд, необходимо практически вывернуться наизнанку.

К счастью, существует несколько главных принципов, которые совершенно точно помогут женщине заявить о себе

Умение делать «цепляющие» фотографии

Первое, что нужно сделать — освоить навыки хорошего фотографирования. Без красивых фотографий в соцсетях сегодня нечего делать. Очень много примеров качественного продвижения по умению создавать фото есть в Интернете.

Также сейчас в любом телефоне есть функция «портрет». С ее помощью можно делать очень хорошие фотографии, которые будут превосходно смотреться, по качеству нисколько не уступая профессиональным.

Для приобретения опыта по созданию отличных снимков можно совмещать приятное с полезным прямо на прогулке с ребенком, когда для этого предоставляются прекрасные возможности.

Сделай свои страницы в соцсетях открытыми для других

Иначе про тебя никто не узнает. Это является очень важным фактором. Пока ты этого не сделаешь — ничего не произойдет. Не нужно мечтать о том, что когда ты придумаешь идеальную страницу, тогда ты ее откроешь для других пользователей.

Это больше подходит людям-перфекционистам. А знаешь их главное правило? Создать идеально, а значит — не создать никогда. То есть, можно бесконечно собираться сделать что-то, продумывать в мелочах, как сделать более качественно, но в итоге так ничего и не сделать.

А время идет, годы тикают, и каждый раз появляется все больше красивых и наглых, которые ничего не боятся, а их дела отлично продвигаются, принося хороший доход.

Учимся на ошибках

Чем больше ошибок сделать — тем быстрее все получится. Страх что-то не сделать, потому что ты боишься ошибиться — не работает. Нет смысла сидеть и бояться в надежде сперва научиться, а потом идеально сделать. Это не работает.

Нужно делать здесь и сейчас и относиться к любым ошибкам спокойно, понимая, что все они очень важны для твоего роста и продвижения.

Соцсети — это отдельная работа

Очень важно понимать, что соцсети — это отдельная работа. То есть и относиться нужно к этому соответственно: вкладывать деньги в обучение, в контент, искать учителей и т.д.

Например, чтобы научиться писать хорошие и качественные статьи, можно воспользоваться книгами, которые помогут правильно излагать свои мысли: «Пиши — сокращай» Максима Ильяхова, «Продай свой текст» Артема Сенаторова или «Код публичности» Аны Мавричевой и др.

После прочтения этих книг есть все шансы стать на голову выше огромного количества людей. Можно стать самым заметным человеком в своем окружении. Поэтому читай, внедряй, учись и расти!

Для того, чтобы начать зарабатывать в соцсетях, нужно уметь создавать контент и самому становиться создателем.

Создание хорошего профиля

Важна насмотренность. Найди и подпишись на интересные профили с качественным контентом, чтобы можно было оттуда копировать что-то интересное. Увидела что-то оригинальное — повторяй. Это важный навык для своего быстрого развития.

Pixabay

Сториз

В сториз сегодня проходит 70% продаж. Твоя задача — делать 10 сториз в день. Возьми себе за правило 21 день подряд делать 10 сториз в день.

Ты можете не сильно заморачиваться по поводу контента и выкладывать все подряд поначалу, главное просто выйти в сториз. Это могут быть самые обычные фотографии.

Что-то сфотографировала и тут же опубликовала. Это нужно для того, чтобы побороть в себе страх. А затем постепенно усложняй свой контент.

Подпишись на интересных блогеров и пытайся что-то повторять за ними.

Управляемый позор

Часто человек очень боится опозориться, когда по каким-то причинам о нем могут плохо подумать. На самом деле окружающим людям все равно, как и что ты делаешь.

Для каждого человека существует свой уровень позора. Для кого-то позор — выйти на улицу в грязной обуви, а для кого-то — пойти ненакрашенной или с пятном на одежде. И таких случаев очень много.

Но по факту, все эти страхи находится только в наших головах и всем все равно, с пятном ты на одежде или без него. Поэтому переступи через себя и научись делать себе вызов. Пойми, чем больше ты будешь совершать ошибок — тем выше будет твой результат.

Поиск сообществ и тусовок

Ищи для себя тусовки и сообщества, где женщины встречаются раз в неделю и поддерживают друг друга на бесплатной основе. Такие сообщества помогают поддержать в сложный период, а также окажут поддержку в проявлении своей публичности в соцсетях.

Ищи и формируй себе команду поддержки. Это могут быть знакомые или незнакомые люди, или целая группа таких людей. То есть, другими словами, нужны люди, приходя к которым, можно услышать: «Ты молодец», «Ты — огонь», «Двигайся дальше», «Все отлично», «У тебя все получится!».

На самом деле ты будешь делать все сама, но обязательно нужен кто-то, стоящий сзади, который всегда будет говорить: «Ты мо-ло-дец!»

В школе нас всегда учили делать все только на 5. А здесь и сейчас для тебя один совет — делать все на 2, но каждый день! И выезжать в направлении к своей цели.

И помни, чем больше ошибок ты сделаешь, чем больше ты сможешь опозориться в ближайшее время, тем выше будет твой результат.

Дерзай! Все в твоих руках.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Почему кошка лижет ковёр? изучаем причины необычного поведения

Некоторые владельцы шутят: дефицит шерсти в организме — вот кошка и лижет ковёр. Но на самом деле такое причудливое поведение может говорить о том, что с вашим питомцем не всё в порядке.

Люблю! 5 привычек, которые портят ресницы: самые распространенные ошибки по уходу

Красивого взгляда, обрамленного черными и блестящими ресничками, можно добиться соблюдая простые правила домашнего ухода.

Люблю! Почему мужчин возбуждают полные женщины: 5 неочевидных причин

В мире бодипозитива в «стандарты красоты» не верят. Там готовы прославлять абсолютно разных женщин: брюнеток, блондинок, мулаток, курносых и не обладающих модельными пропорциями. В общем — любых. Глянцевые журналы тоже не отстают. Не желая выглядеть «старомодно», они изо всех сил стараются проникнуться прогрессивными взглядами и перестать воспринимать лишний вес у женщин как нечто неприличное. Удается им это или нет — другой вопрос.

Люблю! Апероль шприц на ногтях, а не в бокале: маникюр для весны-2024

Советуем повторить этот стильный и освежающий нейл-дизайн, вдохновленный самым летним коктейлем, ведь вот-вот начнется сезон вечеринок под открытым небом!

Читайте еще

Политика Интервью Пиленса на русском языке разгневало националистов
Интервью кандидата в президенты Латвии Улдиса Пиленса программе "Подробности" на Латвийском радио 4, перепубликованное порталом rus.tvnet.lv, вызвало очередное бурление в "Твиттере", пишет Tautaruna.nra.lv, перевод Press.lv.
В мире В Эстонии уволили музыканта, призывавшего убивать украинцев
Жителя Эстонии, музыканта Сергея Крутихина, который разжигал ненависть в прямом эфире TikTok и заявлял, что поддерживает убийства в Украине, уволили с работы. Во вторник представитель ONOFF заявил Rus.Postimees, что Крутихину сделали предупреждение, но в среду вечером работодатель подтвердил, что все же разорвал трудовой договор с Крутихиным из-за потери доверия.
В мире «Москали», «кацапы», «орки»: стало известно, за что блокируют в соцсетях
Аккаунты, поддерживающие Украину, чаще всего блокируются за термины «москали», «кацапы» и «орки» (лит. maskoliai, kacapai, orkai), констатирует центр анализа дезинформации debunk.org, который провел исследование причин блокировки лиц и постов в социальных сетях.
Люблю! 64-летняя Мадонна примерила очень откровенный корсет
Мадонна продолжает эпатировать своих поклонников.