25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Моргенштерн пожертвовал более 115 тысяч евро ребенку с редким заболеванием

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 14:44, 29 июня, 2021


Моргенштерн не только сам перевел деньги на лечение мальчика, которому требуется самое дорогое лекарство в мире, но и предложил сделать пожертвование своим подписчикам. За трое суток подписчики и другие блогеры собрали более 34 млн рублей (около 393 тысяч евро)!



Рэпер Моргенштерн перевел более 10 миллионов рублей (около 115 тысяч евро) на лечение трехлетнего Ильи Худобы из города Тимашевск (Краснодарский край). Мальчик страдает спинальной мышечной атрофией второго типа и нуждается в препарате «Золгенсма», который стоит около 1,9 млн евро. Это самое дорогое лекарство в мире.

Моргенштерн не только сам перевел деньги на лечение мальчика, но и предложил сделать пожертвование своим подписчикам.

Есть такой мальчик — зовут Илюха. И его жизнь стоит 160 млн рублей. На моем канале 10 млн подписчиков. 160 млн рублей стоит жизнь, на меня подписаны 10 млн. Каждому надо скинуть по 16 рублей,

— написал Моргенштерн в соцсетях с просьбой о помощи.

За трое суток его подписчики, а также другие блогеры (Давид Манукян, Даня Милохин, Валя Карнавал и Егор Шип) собрали более 34 млн рублей. Всего на лечение Ильи Худобы, по данным на вечер 28 июня, собрали примерно 65 млн рублей (около 751,6 тысяч евро).

Это уже не первый раз, когда Моргенштерн делает пожертвования. Прошлой весной 23-летний певец пожертвовал 666 666 рублей (около 7,7 тысяч евро) на развитие программы «Наставничество» организации «Солнечный город». Средства были переданы проекту по поиску наставников для воспитанников детских домов в Башкортостане, откуда родом Моргенштерн.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Люблю! Почему котик не даёт себя гладить

Некоторые кошки терпеть не могут, когда их гладят, а тем более берут на руки. Особой строптивостью в этом плане отличаются некоторые представитель породы шотландских вислоухих. Мы решили спросить ветеринарного врача, с чем это может быть связано и есть ли способ как-то исправить ситуацию.

Люблю! Селин Дион отвечает болезни откровенными фото: «Я выбираю бороться!»

56-летняя Селин Дион снялась в откровенной фотосессии для Vogue France. И дело не только в образах певицы, но и ее интервью. Певица рассказала о том, как ее болезнь мешает ей вновь выйти на сцену.

Читайте еще

Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.
Люблю! Рианна показала самый модный цвет волос на лето (он идет почти всем!)
Рианна у себя в соцсети поделилась снимками, на которых она предстала в изысканном нижнем белье своего бренда. Однако кроме белья и пышных форм певицы внимание привлекает и новый эффектный цвет волос Рианны — теплый карамельный блонд. Этот оттенок — хит 2024 года.