24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

5 самых эффективных и приятных способов прийти в отличную форму летом

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 09:45, 22 июня, 2021


В жаркое время года постройнеть намного легче, рассказываем про простые, но действенные и, самое главное, приятные способы скинуть лишние килограммы.


Источник: pixabay

Чаще всего мы стараемся постройнеть именно к лету, чтобы отлично выглядеть в открытой одежде и, конечно, в купальниках. В холод организму нужно больше энергии, чтобы не мерзнуть, поэтому сбрасывать вес зимой куда сложнее. А вот летом можно найти занятия, которые помогут похудеть, даже не замечая какой-то особенной нагрузки.

Занимайся спортом на свежем воздухе

Практически любые тренировки можно проводить на улице. Так почему бы не выбраться из зала (или из дома)? Скандинавская ходьба, бег, йога на рассвете — это очень здорово и полезно. Тренировку можно превратить в приятный досуг — прогулку, может быть, даже экскурсию по интересным местам. Можно кататься на разных видах спортивного транспорта. Например, за час езды на велосипеде ты потеряешь 300 ккал, на роликах — в 2 раза больше, на самокате — примерно 450 ккал.

Займись плаваньем или водным спортом

Возможно, ты и в другое время года ходишь в бассейн. Но согласись, открытые водоемы намного приятнее, а вариантов времяпрепровождения в них масса — просто плаванье, водная аэробика, а ведь можно попробовать и водные лыжи, серфинг, флайбординг, даже поход в аквапарк поможет сжечь калории легко и весело.

Попробуй пляжные игры

Где вода, там и пляж — и не обязательно большой, главное, чтобы рядом была компания. Пляжный волейбол, футбол, баскетбол — выбор очень большой, а калории уйдут так быстро, что ты даже не заметишь. Только не забудь воспользоваться солнцезащитным кремом, чтобы не обгореть.

Попробуй пеший туризм

И здесь тоже много вариантов — просто поход в лес, на берег реки, или же поездка в горы. Тут тебе и прокачка мышц ног и ягодиц, и свежий воздух, и завораживающие пейзажи, новые друзья и впечатления.

Сделай рацион вкуснее и полезнее

Физическая активность — это хорошо. И все же правильное питание помогает худеть намного эффективнее. Летом для того, чтобы разнообразить и облегчить меню, есть все условия, ведь это сезон фруктов, ягод, овощей. Они вкусны, полезны, низкокалорийны — можно есть, сколько душе угодно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! Ученые нашли доказательство пользы кофе. Для печени

Исследователи вновь подтвердили, что употребление кофе может принести пользу здоровью. На этот раз оказалось, что бодрящий напиток влияет на состояние печени.

Люблю! Топ-5 ранимых знаков зодиака

Обида возникает тогда, когда человек заранее продумывает ситуацию и считает, что все должно быть именно так, как он хочет, но при этом не озвучивает своих желаний. Самый простой способ борьбы с обидчивостью – не ждать что-то от других людей.

Люблю! Народные приметы на 24 апреля

24 апреля (11 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Антип Водогон. Частично своим названием праздник обязан святому Антипе Пергамскому, почитаемому христианами в данный день.

Люблю! Рейтинг знаков зодиака с самым ужасным характером

Существуют действительно невыносимые знаки зодиака или те, кто получает удовольствие от скандалов. С кем сложнее всего найти общий язык, подскажет гороскоп.

Читайте еще

Люблю! Идеальный завтрак для похудения. Вкусно и полезно.
Завтрак считается одним из главных утренних "ритуалов", ведь именно утром мы должны "подкормить" организм, чтобы энергии хватило на весь день. Впрочем, не все знают, что нужно есть, чтобы не быть голодным и не поправиться.
Люблю! Травяные чаи, которые помогают быстро похудеть и нормализовать сахар
Врачи рекомендуют всем, кто испытывает проблемы с лишним весом, ожирением и повышенным уровнем сахара в крови пить эти напитки. Они способны ускорить обмен веществ, поэтому способствуют быстрому похудению, а также предупреждают заболевание диабетом.
Люблю! Самый полезный завтрак
Очищаемся от токсинов и сбрасываем до 5 кг в месяц!
Люблю! Разрекламированные "диетические" продукты, которые не помогают похудеть
Выбор продуктов с целью похудения скрывает в себе много сюрпризов. Многие фрукты или блюда, которые, на первый взгляд, кажутся полезными, могут наоборот влиять на набор веса.