25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что делать, чтобы чеснок никогда не пожелтел

Размер текста Aa Aa
Люблю!
BB.LV 19:40, 19 июня, 2021


Основная проблема, с которой сталкивался практически каждый огородник, — пожелтение ботвы чеснока летом. Оказывается, этого можно избежать, зная всего несколько простых правил.


Источник: pixabay

Если растение на вашем участке внезапно начало желтеть, значит, пришла пора его подкормить, обратившись за помощью к народным средствам. Именно эти средства хороши тем, что не имеют в своем составе химикатов — пестицидов и гербицидов.

Если кончики начали желтеть, это признак азотного голодания. Одним из вариантов эффективного удобрения является раствор, который можно приготовить следующим способом: на 10 л воды берется 30 г карбамида (он же мочевина). Вещество полностью растворится в жидкости. Необходимо все это размешать и довести до общего объема.

Полученную смесь помещаем в лейку и опрыскиваем ею чесночные грядки. Стоит отметить, что подкормку можно проводить как прямым поливом растения под корень, так и опрыскиванием.

Существует и ряд других веществ, которые вполне можно использовать для подкормки, которая поможет уберечь чеснок от желтизны. К ним можно отнести следующие микроэлементы:

* древесная зола;

* суперфосфат;

* калийная соль;

* сульфат калия;

* настойка йода.

В мае чеснок больше нуждается в азотных подкормках, а в июне — в калийно-фосфорных.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты

Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.

Люблю! Народные приметы на 25 апреля

25 апреля (12 апреля по старому стилю) по народному календарю отмечается Василий Парильщик. День прозван от церковной даты почтения – дня памяти святого Василия Парийского, проживавшего в Византии в 8-9 веках.

Люблю! Три приправы, которые помогают худеть

Без сомнения, на вашей кухне они тоже найдутся — натуральные специи и приправы, которые вы используете для приготовления различных блюд. Конечно, чтобы серьезно похудеть, их одних будет недостаточно. Придётся позаботиться об оптимальной физической активности и сбалансированном рационе (то есть, никакого фастфуда и постоянных перекусов). Однако приправы помогут вам отказаться от вредных привычек, которые способствуют появлению лишних килограммов.

Люблю! "Не делайте так!" -- дурные привычки владельцев животных

Ветврач перечислил четыре вредные привычки владельцев домашних животных. Проверьте, а есть ли они у вас?

Читайте еще

Дом и сад Каким знакам зодиака нравится работать на дачном участке
Работа на земле – то, чего можно избежать тому, кто не желает ею заниматься. Дело в том, что овощи и фрукты, ягоды есть на прилавках магазинов.
Дом и сад Почва, как камень? Узнайте, как огородники превращают твердую землю в пух
Дачникам, у которых на участке глинистая почва, очень сложно получить хороший урожай. В дождь земля не пропускает воду, и растения гибнут, в засуху превращается в подобие бетона, засыхая плотной коркой, которую невозможно разрыхлить. Растения в таких условиях плохо развиваются, иногда гибнут. Но превратить "каменную" землю в рыхлую и воздухопроницаемую возможно. Нужно лишь набраться терпения.
Дом и сад Как приготовить субстрат для вешенок: выращивание грибов дома
Вешенки – вкусные и неприхотливые грибы, поэтому многие выращивают их в домашних условиях. Рассказываем, как из экологичного подручного материала приготовить субстрат для этих грибов.
Люблю! Не уживутся: какие растения нельзя сажать по соседству
Разберемся, кто с кем не желает жить дружно, и почему, к примеру, виноград не любит капусту.